Общество

В чём выражается помощь России Украине?

Дима Сэр
Избавили от ненужных земельных участков.
The-_-One 這樣樣
Лучший ответ
да кто Украине помогал, кроме России?
все на словах только, да на показушных подачках на баррикадах
Территории вернулись настоящему хозяину - России, а 35 миллиардов за несколько лет в качестве субсидий, кредитов и скидок - огромные деньги, которые были бы не лишними в бюджете России, ведь за такую сумму тебя и твою страну можно купить с потрохами и заставить вылизывать унитазы в знак благодарности .
16млрд долларов -общая выгода украины за газ и прочие услуги и долги её исходя из этой помощи. разве мало? Россия тратит, а им всё мало, ещё и недовольны-разве так можно? ! Кроме того россия защитила русских и русскоязычных от геноцида. США тоже защищает своих граждан везде.
Оксана Бойко
Вообще-то отнять территории мечтают Румыния, Венгрия и Польша. У России нет территориальных претензий. Украина добровольно возвращает то, что ей не принадлежало никогда. К тому же у Украины нет официального, внесённого в мировой реестр договора о разграничении гос. границы, а имеют только формальные бывшие внутрисоюзные границы, никак и ничем не оформленные. Помощь в материальном виде, Украина сама отвергла, поменяв 15-ти млд займ без всяких условий на 1 млд помощи с огромным списком условий и обязательств.
На секундочку так, кому Украина больше всего денег должна? :) Вот и помощь.
Был бесплатный газ, в декабре 2013 г. давали кредит
Газпром продолжает поставлять газ на Украину даже при отсутствии оплаты ранее поставленного
Gulfiya Salaheeva
А в чем она, собственно, должна выражаться?
Раньше субсидии в производство были, скидки на газ, но это жесты доброй воли со стороны России, но ни в коем случае не нечто обязательное.
Украина - самостоятельное государство, так что пусть само себе помогает.
Помощь в "защите"- всё равно, от кого, но всем при этом понятно, что цель у РФ - одна. Людей жалко, ведь не для того-же туда войска пришли, чтобы назад отступать.
Алия Джайлаубаева войска уже переходят на строну добасса
уже ни в чём -халява захлопнулась
Федя Хотенов
в тепле и подогретой пище.
Вы на газе сэкономили 30 млрд. долларов, халава кончилась с началом вашей ненависти к России. Россиия кредитов дала на 16 млрд. долларов, а ненависть украинцев к русским только растет. Причем Россия не забирала у Украины промышленные предприятия, как это сделал сейчас запад и США. Кто скачет-тот дибил !!!
Кредитными средствами.
Gala Morunova