Общество

Украина сможет существовать как государство без помощи России ?

Просто Россия столько субсидировала их экономику - а они вон как к России относятся ---
похожи на гадюку - которая кусает руку дающего ---обидно ...

А вот если Россия вообще границу закроет - они смогут существовать и развиваться ?
Однозначно - нет. Вся экономика, а главное - промышленность Украины ориентирована на Россию. Юг и Восток здесь главные. А кому нужен нищий Запад Украины? Только, чтобы свою продукцию там проталкивать? ?
Первое время Европа и Америка даже денег немного дадут. а потом интерес пропадет. ЕС же явно говорит, что Россия ДОЛЖНА экономически поддерживать Украину.
Смотрите, что с Грецией и другими "новыми" членами ЕС происходит: экономика на нуле, все ждут только траншей из Германии и молятся на Меркель. А у Меркель возможности тоже не безграничны.

Американцы ухватились за то, что можно подойти поближе к России и гадить ей с близкого расстояния, но за это они много денег не выложат.
Александр Лукьянов
Лучший ответ
Она даже с помощью загнулась.
Дмитрий Шпак
Без России не проживут . Их просто сожрут крысы .
Экономика канет в лета..
Украины уже нет, как государства...
Нет, не сможет. Точнее сможет, но уже с другим населением и с другим народом. А местное население, как видите, уничтожают путем жесткого геноцида.
Ksanka 73
Нет уже такой страны .
Оксана Ягода
такого государства "украина" уже в принципе нет
есть придаток пиндостана с марионеткой СШП во главе
К великому сожалению, Украина на коленях, не долго ей осталось
Ещё вопрос может ли россия. Ведь щас основные проблемы у россии будут не от санкций, а от того, что украина поставляла. а теперь нет.
Дмитрий Шпак У нас литейный завод в городе всегда был банкротом, а сейчас заработал, людей принимают, зарплату платят, алкашей выгоняют. А все потому что получает заказы, которые раньше по братски на Украину шли.
украина сможет с помощью др. стран 7-ки.