Общество
А Вам не кажется, что Россия и Украина смогут выбраться из кризиса, только объединившись в Одно Государство ?
Как экономического, политического, так и демографического кризиса! У людей появится какой то стимул, какая то уверенность . Думаю это пойдет на пользу и украинцам и россиянам! Это объединение не обязательно под эгидой России . Не нужны эти выяснения отношений - Кто старший брат, кто младший! Нужно быть мудрее, во благо сохранения наших народов, как таковых! Думаю если такое объединение состоится, то наши потомки нам только спасибо скажут! Ну и про Белоруссию конечно не забудем! Что думаете по этому поводу ?
Идея хорошая, правильная. Но есть вопрос о том как это будет? Вот смотрите, есть простой пример: Россия и Беларусь. Процесс создания союзного государства идёт уже более 15 лет, а воз и ныне там. Дело в том, что Москва и Минск никак не могут поделить властные полномочия. Вы говорите мудрую вещь - не надо выяснять, кто старший брат, а кто младший, но проблема в том, что политики это будут делать. Вопрос так же стоит и о западной Украине. Если на востоке ещё эта идея может восприниматься нормально или даже с энтузиазмом, то запад будет сопротивляться и брызгать слюной на митингах под знаменами Бандеры и Шухевича. Снова польются тонны помоев про имперские амбиции, колонизацию и русских захватчиков. Собственно интеграция может забуксовать в самом начале. Единственное, что может объединить РФ и Украину гарантировано - это неиллюзорная внешняя угроза для обоих государств. Такой пока нету.
Olimjon Erkayev
Т.е. попытка объединения, приведёт к распаду ОБОИХ государств, ведь некоторые республики, входящие в РФ, будут требовать РАВНОГО статуса в объединённом государстве.

В Украине сейчас такой бардак, полудурки нацисты у власти. Какое там объединение с этими бандерлогами.. .
Но идея конечно же хорошая, в воображении все так замечательно и радужно представляется. Жаль это всего лишь воображение.
Не кажется. Политики с той и другой стороны не допустят, амбиции у них давно за пределами здравого смысла.
Кажется. Только это объединение не выгодно видимо тем кто правит правителями этих стран.
В одно- вряд ли, а экономический союз (как ЕС изначально) - точно.
Я хохлов люблю. Хохлушек вообще обожаю. Считаю, что все белые славянские народы должны объединиться против общего зла.. . Lets fuck the world with all it's trend.
Люди так и остались друзьями, обращайтесь к политикам !
кризисы у них разные, им не по пути
Категорически нет! С украинцами нельзя иметь дело. Предатели, немозгоспособные, жестокие. В ВОВ были предателями (разведчика Николая Кузнецова и многих других сдали немцам) , полицаями у немцев, более жестокие, чем сами немцы. Все, без исключения, ребята, служившие с украинцами, говорят, что украинец за лычку родную мать продаст. С ними опасно иметь деловые отношения, плохо работают, недобросовестно, неумно. Подальше от них, а также от белоруссов. Иждивенцев нам хватает.
Очень похоже. Потому нам этого и не позволяют.
Согласен. НО должна появиться общая валюта
Нет. Один сортир с говном, другой с мочой. Если их соединить мёд из них не потечёт.
А Россия на другое объединение не под эгидой России не пойдет. Имперские амбиции там вечны и поубавятся через тысячелетия. Иначе, как на правах старшего брата Россия не объединится. Яркое тому подтверждение - ответ dsadsadad dsaaadsad. Хотя такое, но РАВНОПРАВНОЕ объединение, я приветствую.
За несколько столетий Украина сполна пожала плоды "жизни в одном государстве". Достаточно сказать, в каком плачевном состоянии находится украинский язык (настоящий язык, а не различные разновидности суржика) . Далее: как понимать "объединение не обязательно под эгидой России"? А что, Россия уже покаялась за многовековые преступления против десятков разных народов, среди которых украинцы занимают одно из первых мест? Что, преступники уже публично осуждены? Что, российский народ уже избавился от своего синдрома великодержавного шовинизма? Вот когда все это состоится, может быть, народы и подумают со временем о добровольном объединении. Разумеется, после того как им будут компенсированы (прежде всего, морально) те потери, которые они понесли, и те унижения, которые вытерпели. Увы, достаточно посмотреть на нынешнюю политику России по отношению к Украине, чтобы убедиться, что время объединения (речь идет здесь о добровольном объединении) , и так далекое, отодвигается все дальше и дальше.
Мне не кажется, я в этом уверен. Только сначала надо разогнать недопрезидентов. и Госдуры с Радами.