Общество

В СССР дети называли Ленина "дедушкой". Почему дети так не называли Хрущева и Брежнева?

Кстати, добрый дедушка Ленин, человеколюб (самый человечный человек), по воспоминаниям Н.К. Крупской в Разливе на охоте стрелял зайцев. Так вот когда патроны закончились он высадился на крохотный островок, на котором скопились несколько сот зайцев и долбил их прикладом. Так загрузил лодку, что по прибытии к берегу деревни чуть не утонул. Зайцев никому не раздавал и почти все сгнили. Холодильников то не было.
Леона Ликмен
интересные и увас факты
Саша Сепеев
Лучший ответ
Леона Ликмен Обязательно выздоравливайте. Факты... прочтите Воспоминания ( в общем мемуары)о Ленине П.К. Крупской Успехов.
Брехня.. . про Ленина.
а кукурузника или того у кого медалей "на спине и то их шесть... " - ну к ним только с юмором можно относиться
потому что они дяди...
Видимо, потому, что "дедушка" должен быть один - так считала советская пропаганда. Этот "дедушка" не только зайцев добивал, а придумал и концлагеря для несогласных "зайцев".
нет не мяса ни конфет нахрен нужен такой дед....))
Рылом-с не вышли-с.. .
Серьезно - хоть "дедушка" Ленин был еще тот крендель, но он своими мозгами и своим трудом создал то, что считал правильным, и поддерживал в силу своего понимания это свое создание, а эти перечисленные Вами деятели приперлись на готовенькое, все разворовали, прожрали и прос...
Вовчик!
Ты это про своё отрочество рассказываешь, чтобы обкакать Деду Ленина! !
НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
ДЕЛО ЛЕНИНА ЖИВЁТ И ПОБЕЖДАЕТ!
ДЕЛО ЕГО БЕЗСМЕРТНО И НЕПОТОПЛЯЕМО!
ВСЕ КАПИТАЛИСТЫ ЗАВИДОВАЛИ РОССИИ И ЛЮДИ В АМЕРИКЕ, в те времена ХОТЕЛИ ЖИТЬ В РОССИИ!
Леона Ликмен Все капиталисты завидовали России до 13-го года. При Ленине никто нам не завидовал, а просто удивлялись, как Николашка просрал империю...и отдал сионисткому быдлу на поругание...(пример, который Европа учитывала в дальнейшей политике) Но, тем не менее Было пару придурков, в частности, тот , который написал, по- моему "Девять дней, которые потрясли мир". Потом он сам назвал свое произведение бредом ( в 1937-38 гг). Кстати, о каком "деле" , которое живет и побеждает? Я понимаю, ирония, но пожинаем до сих пор и будем икать еще долго...
Брежнев тоже охоту любил и Хрущев за ним стоял, ружьём к ружью так сказать... .
А дети их не называли дедушками видимо из морально- этических причин, сейчас Путина или Медведева тоже как дедами назовешь, если только дядями
Как велела партия, так и называли.
А дети иго в гробу видели...