Общество
Почему в западных странах такая жестокая цензура, какая была только в СССР? 21 век на дворе.
своих проблем хватает, чтобы не отвлекались
Вот мнение журналиста из США.
«Даже во времена Рональда Рейгана, когда создавалась большая часть нынешнего пропагандистского аппарата правительства, у основных новостных источников было больше независимости. Да, журналистам случалось массами спрыгивать с «обрыва реальности» во времена войны в районе Персидского залива при Джордже Буше-отце и иракской войны при Джордже Буше-сыне, когда крупнейшие СМИ охотно заглатывали откровенные фальшивки. Но в нынешнем освещении украинских событий есть нечто совершенно оруэлловское, включая обвинение другой стороны в «пропаганде» , тогда как ее отчеты - хотя, разумеется, не идеальные, - куда честнее и точнее, чем все, что производится пресс-корпусом США» , - заявил журналист.
На Западе давно уже укрепились у власти тоталитарные и фашистские режимы, просто не все это понимают ввиду собственной сытости: демократическое словоблудие СМИ и политиков усыпляет бдительность тёмного обывателя, отвлекая его от понимания истинного положения вещей.
Вот именно 21, скоро на западе всех чипируют.
Вообще там намного суровее, чем вы сообщили.
Да на советскую цензуру грешить после эпопеи со Сноуденом даже как-то уже несерьезно...
может про нас поёшь... цензура в одних руках диктатура...
Так им и надо
нездоровье запада видно по прессе нам плюс когда санкции вторым концом ударят по их избирателям к власти придут и левые и правые что уже происходит во Франции а потом будет то что было 100 лет назад и закончится все волшебным русским пендалем