Общество

Сибиряки! Кто в небе видел блеск осколков от столкновения спутников?))

))
51Анна Кожич
Какая случайная неожиданность... Отработавший российский спутник сбивает действующий американский... Мне понравилось... В стиле комбайнов с вертикальным взлетом...
Света Лощинская
Лучший ответ
Вранье.... Надо же раньше предупреждать, что будет халявный салют на небе.... Проспал все на свете.... А вообще грамотно получилось.... Наша не работающая уже жестянка "завалила" их работоспособный и такой нужненький.... Если посчитать, сколько мусора в небе нашего летает.. . Зачем нам бояться тогда "Звездных воин" Пентагона? На все их спутники - шпионы и спутники - убийцы хватит.... Главное вовремя перестать управлять (забыть) нашими старыми спутниками...: -))
Ночью как бахнет! ! Фейерверк !..и.... блеск кругом.. а осколки так и летают.. и летают!!
Юлия Савина
Назим Халидов Гы-гы. И тишина....
51Анна Кожич Вы точно с красноярска..
вы сидели в 210 Мерсе когда это произошло?
Так было что или нет?))
странное дело.
я попыталась представить себе то, что произошло.
это настолько маловероятно, что скорее похоже на спланированную акцию. Только вот вопрос - какой из сторон она была спланирована? )))
ну подумайте сами. Поперечный размер спутника не превышает размер грузового автомобиля. Допустим, что все просиходит не на высоте 800 км. , а хотя бы даже просто на поверхности Земли. Представьте просторы!! ! И вот на этих просторах едет по своей обычной траектории старенький советский грузовичок. Из года в год по одному и тому же маршруту, где-нибудь в тайге между Красноярском и Иркутском. А другой грузовичок поновее, со звезднополосатым флагом на корме едет по пустыням Колорадо. Представили себе масштабы? И вот вдруг их пути где-то переселись!
И пусть даже таких грузовичков там летает по нескольку тысяч с каждой стороны. Все равно. Представьте себе масштабы и добавьте еще третье измерение (высота) , учтите, что все объекты на орбите, даже отвертка в космосе занесены в каталоги и отслеживаются и становится совсем непонятно как два спутника могли столкнуться.. .

я конечно же верю в чудеса, но тут, что-то поинтереснее простого чуда.
если кто узнает ответ, пожалуйста сообщите, мне интересно. ))))
Олеся Колина
neznayu ya spinoi lezhal,no devushka skazala,chto videla nebo v almazah,--sputnik eto bYl ili net,lichno ya nevidel.
Андрей Андрей
Не, ничего не видно, да и не должно, иначе пипец бы был. Они же в космосе, мы же не видим отсюда все, что там болтается, а эти осколки тем более. Вот когда их станет видно, значит они летят кому-то на бошку.
Туман был...
Аскона Югорск