Общество

Уважаемые ЕВРЕИ, почему вот уже не одно поколение вы учите ваших детей быть хитрыми, жадными и эгоистичными?

надо же как-то выживать было, если труд землепашца считался недостойным занятием. они были хорошими ремесленниками, музыкантами, учеными. а не только торгашами
Галина Силантьева
Лучший ответ
Елена Чиненова Но ПОЧЕМУ они считали простые занятия недостойными себя? Не потому ли, что всегда СТРЕМИЛИСЬ РУКОВОДИТЬ ДРУГИМИ?..
Да вот, товариСЧ руски.. . учим, учим.. . Никак не можем научить.. . Это у вас дети такие талантливые - хитрыми и жадными уже рождаются.. . )))
Анюта *-*
Олег Семенов Вы отдаете своих детей в школы иудео -нацисткой секты Хабад Любавич ( отдаете из за выгоды так как у них власть и деньги ) . Вы не обращая внимания на то что Танья ( основная книга по хасидизму ) учит ваших детей быть жестокими нелюдяими . В интернете есть книга Кирилла Гилярова "Тайны Таньи "в этой книге проводятся явные параллели между идеологией нацистской Германии и идеологией Таньи .
Натура у них такая. укради у себя
Я латышка.)
Не все, а только те, кто соблюдает иудейские законы.

Когда еврей держит в своих когтях акума (в халдейском стоит выражение “ма'аруфия”, т. е. обдирать, беспрестанно обманывать, не выпуская из когтей), тогда дозволяется и другому еврею ходить к тому акуму ссужать ему в долг и, в свою очередь, обманывать его так, чтобы акум, наконец, лишился всех своих денег. Основание в том, что деньги акума добро, никому не принадлежащее, а потому первый из евреев, кто пожелает, тот и имеет право завладеть ими».
(«Шулхан Арух»)

«Деньги акумов суть как бы добро бесхозное и каждый, кто пришёл первым, завладеет им». «По отношению к акуму не существует обмана» (Хошен га-мишпат 156-5, Хага; 227-26; 348-2, Хага).

– «Когда еврей обокрал акума и его [еврея] принуждают к присяге..., тогда он должен в сердце своем объявить присягу недействительною, потому что он принуждается к ней» (Иоре де'а 329-1, Хага). – Внимание: это вновь касается поведения иудеев во время следствия и суда!

«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам». (Талмуд, Sota. F.41, 2).
«Обмануть гоя дозволительно.» (Баба кама, 113, в).
«Если гой, производя счет, сделает ошибку, то еврей, приметив это должен говорить, что он об этом ничего не знает». (Sebhmiz, g. f. 13, 3; слова раввина Моисея).

«Дозволяется тебе обманывать гоя и брать с него лихву, но если что продаешь ближнему твоему (т. е. еврею) или что покупаешь у него, то не обманывай брата своего». (Талмуд, Baba m. f. 61, 1 Tos. Талмуд, Meggila 13, 2).

***

Libbre David 37 «Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлён.»

Schabouth Hag 6d: «Евреи могут давать лживые обещания для отговорок.»

Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: « Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них.»
Manako ___
По крайней мере, еврейские родители стараются дать своим детям хорошее образование, чтобы те в будущем не задавали нелепых вопросов.
Bashir Zhalalov
Елена Чиненова Как всегда, вы показали высший пилотаж достойный ХУЦПЫ.
а ты 40 лет по пустыне походи...
Олег Семенов Какой бредовый ответ? А что сегодня в 2014 году еще кто -то по пустыне 40 лет ходит? Те кто ходил давным давно умер .
Уважаемые РУССКИЕ, почему вот уже не одно поколение вы учите ваших детей быть зомбированными, не допускающими никакого другого мнения, алканоидными пофигистами?
Елена Петрова
Андрей Горин
чему там учить, у них это в крови
Yana Vinogradova