Общество

21 век и еще находятся, любят евреев. Почему так происходит?

Почему у вас не возникает желания ответить на самый главный вопрос, раскопать корень проблемы. Почему ненавидят именно евреев? Ведь нет античукчизма или антифилипинизма . Почему даже те кто не имеют какой либо связи с евреями, всё равно евреев не любят? Почему именно к евреям именно такое отношение? Чем евреи отличаются от других народов?
Ведь это образованный народ, давший миру, как не один народ множество знаменитых ученых. политиков, артистов, врачей и др!
Xeyale Kamil
Если ты действительно хочешь получить ответ, чтобы это знать, то ты не раз слышал, что христианство, как и ислам является аврамистической религией. Но у нас нет религии. У нас есть закон и преданность ему. Именно потому мы и выжили, т. к. в каждом из нас часть божественного имени. А потом мы ушли в рассеяние и появился новый завет, первая антисемитская книга в мире, претендующая на нашего Б-га и отрицающая все Его правила., и так продолжалось 2000 лет. То есть везде, где была церковь, где проповедовали новый завет и евангелия, людям с детства внушалась ненависть в народу Б-га, потому, что он был ЕДИНСТВЕННЫМ, а они обычными. За 2000 лет на деньги церкви и народа по всему свету возникли церкви, соборы, костелы, где проповедовалась ненависть к народу Б-га. И что же? Сегодня все это в Европе превращается уже в мечети, значит 2000 - летняя ложь, не смотря на деньги, церковную музыку, замечательные музыкальные инструменты уходит. Остается ненависть и зависть к другому, более успешному народу, который единственный во всемирной истории спустя 2000 лет сумел собраться на своей родине, превратить её в самый настоящий рай земной, где мечтали бы жить все, но им не дано. Нет на то божественного разрешения, а без его народа - эта земля пустыня.
Леви Макгарден
Лучший ответ
У меня к евреям претензий нет. В трудные для меня минуты, именно, евреи мне помогали, хотя я их об этом даже не просила. А русские или стояли в сторонке, наблюдая, или злорадствовали.
Xeyale Kamil Что есть, то есть. Не только русские. но и другие. Не говоря об украинцах!
Сергей Панов хммм. А как евреи помогли?
Сергей Мереуца Готовься вернуть... с процентами...
Есть пословица: "Не ругают только те языки программирования, которыми никто не пользуется".

Так и о библейской национальности. Её можно сравнить с языком Си, который собирает наибольшее количество брани и претензий в свой адрес)
Елена Рябинина
Лохокост для гоев. все собиборы щас смотрят, ты что такое говоришь.
Gregory Pak
Книга "Крысолюди" даст ответ на многие вопросы.
Ирина Яншина
когда евреи получали Тору, в мире появилась ненависть к нам. Так было не всегда, так будет не всегда. В принципе это для нашей пользы. Американская любовь убила больше евреев, чем гитлер (ассимиляция) Кстати. Тору получали на горе Синай. Ненависть на иврите - син'А (для тех кто знает иврит буквы другие, но созвучно)
Кстати, нас как правило ненавидят те, кто видит евреев только в телеке
Дак, и русиян не любят, и что?
не пгавда... не вегьте...

гиды вас когмят и забогятся о вагем гелудге

ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВЕЗДЕ НА ДОХОДНЫХ МЕСТАХ И НА ХАЛЯВЕ

где еврей тракторист герой капиталистического труда а ??
Ирина Яншина Моня, не нервируй меня )))