Когда были деньги у семьи - были родственники, друзья, связи, знакомые и т. д. После того как лишились материального достатка, прошло уже достаточное количество лет.. . Нет ни связей, ни родственников, ни знакомых) ) отец не выдержал - спился. Мать ударилась в церковную тему, стала иконописцем. Бабушку парализовало. Я получаю экономическое образование, но понимаю что никому не нужна я без денег, знакомых и связей.. . Ищу работу через интернет, в основном приглашают работать или секретарем, или продавцом, или менеджером по продажам. (Душа лежит к психологии) . Столько неуважения и ненависти натерпелась.. . Вокруг все злые и нервные только деньги деньги деньги!! ! Хочу получать знания - образование дорого стоит, изучить иностранный язык, посещать семинары, лекции, литература - тоже все только за деньги. А где мне их взять сейчас столько? Друзей и то нет. Потому что нет машины, денег на кафе, денег на шмотки и тому подобное.. . В общем сделала для себя вывод, что без денег и связей, даже если ты талантлив, красив и умен, ты все равно никому не нужен. Вывод: нужно научиться идти по головам.
Как вы считаете, я права?
Общество
Почему у нас в стране все платное? Все зависит от денег? И без них ты никто и зовут тебя никак.
Путь к успеху не легок, наберитесь еще терпения, и вот вот все станет лучше, на долю достойных людей всегда выпадает много не легких испытаний. . Пройдя их будет успех, поверьте! Не в коем случае не из меняйте своим принципам, не становитесь продажным быдлом, их итак сейчас очень много, а вот настоящих людей, которым быдло и завидует в том что их душа и все остальное продано. . Каждый человек хочет чувствовать себя выше, но предав свои жизненные ценности, получив успешную работу и тд, оплатив все такой ценой вы не будите счастливы. . Терпите, крепитесь, достойные люди достойны истинного уважения..
Вам не повезло жить в СССР.... там было много бесплатного.... хотя там тоже нужен блат...
Неправа ты. То, что ваша семья лишилась достатка-это просто испытание, которое вы все должны выдержать. Отец не выдержал-спился. Бабушка не выдержала - заболела. Пока держитесь вы вдвоём с мамой. Мама выдержит, в этом я не сомневаюсь. А вот насчёт тебя есть сомнения... Учишься на экономиста - а зачем? Сейчас в России экономистов, юристов и менеджеров-как собак нерезаных. Но не хватает инженеров, медиков. Иди учиться на инженера-и работу найдёшь, и зарплату будешь хорошую получать. Иностранный язык хочешь изучать-изучай самостоятельно, бесплатно. Нет друзей? А зачем тебе друзья, с которыми можно только в кафе сходить, и всё...Ищи друзей в других местах-в общественных организациях, в фондах, которые оказывают помощь детям, старикам.. Помогай тем, КОМУ ХУЖЕ, ЧЕМ ТЕБЕ. И конечно, не иди по головам. Вынесешь это испытание-придёт светлая полоса- с деньгами, друзьями..
Анна, абсолютное большинство людей живет в нужде, многие в нищете. И очень не большой процент живет как хочет, как в кино. Будьте оптимистичней! Вы полУчите образование и все наладится. У меня схожая ситуация - мноо лет назад я приехал в Канаду с надеждами и мачтами.. . Им не суждено было сбыться, теперь я один в чужой стране. Ответьте - пообщанмся.
Ты чо, при коммунизме еще живешь? Вся жизнь - конкуренция и диктат капитала. Если у тебя такая ранимая душа, ты не на том свете живешь.
Деньги - это всего лишь функция, а не вещь. Если этого не поймёшь, то корочки о экономическом образовании будут пустой бумажкой.
И ещё: "Друзей и то нет. Потому что нет машины, денег на кафе, денег на шмотки и тому подобное" ..."Когда были деньги у семьи - были родственники, друзья, связи, знакомые". Похоже, что ты путаешь причину и следствие.
Психология - это прикладное. . .к той же торговле, менеджменту . Непрактической психологии не бывает,
Если есть ум, а тем более талант - денег дадут. Еще и выбирать придется - у кого взять. Ну а если нет.. . Что-ж - уборщицы тоже нужны везде.
ужасная у вас страна! (((
вот в России люди нужны и грамотные, образованные и простые рабочие и инвалидам помогают и больных лечат бесплатно.
Образование тоже бесплатное.
...сегодня слышал по радио, в Крыму начали поверять людей на онкозаболевания, обнаружили несколько десятков больных, отправляют лечить в Калужскую область, город Обнинск, там есть специалисты и онкоцентр. . .это всего один пример а таких каждый день тысячи.
Образование тоже бесплатное.
ну вот такая у нас страна, а правители не знают куда очередной миллиард деть.... рассея ты моя рассея
нужно выйти за меня замуж
Это всё ебуч и й путин!!
Потому что мы живём в таком дебильном государстве, которое только ворует для себе, и делает всё для своих нужд, везде коррупция и безработица по россии, а цены во многих странах на учёбы и жильё бесплатно, например Дубаи они делают всё чтобы их люди богато жили, там всё для народа, та же Италия, Китай и т. д. никому это ненужно, а зачем и так неплохо для чиновников! а НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ ВЫУЧИТЬ ЯЗЫК АНГЛИЙСКИЙ КАКОЙ НРАВИТЬСЯ ТЕБЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАКОПИТЬ ДЕНЕГ И ПОЕХАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ РАБОТАТЬ, ТАМ КОНЕЧНО БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ЧЕМ ТУТ!