Немного подправлю.
На улицах стоят контейнеры, куда ты можешь сложить ненужную одежду, обувь. Все забирается. сортируется, перестирывается. приводится в божеский вид, и продается. Продается за копейки. Т. е в принципе, когда я оказалась в хорошей Ж. мне не было стыдно пойти и купить ребенку за 50 центов обувь.
если человек в конкретной Ж, то получает талон, купон, как там по русски приятнее. на опред. сумму и может взять на неё вещи.
пару раз в год. теперь и я скидываю детскую одежду. достаточно удобно.
кстати не путайте с секонд хенд. это другое.
Общество
почему в Европе существуют специальные пункты сбора одежды для бедных, а в России такого нет?
А в России из этого не далают позёрства. Одежду просто выносят на улицу, в места посещения бомжей.
Нуждающимся другой категории помогают отделы социального обеспечения - благотворительные фонды сотрудничают в первую очередь с ними. Многие туда просто не обращаются - стесняются, или не знают, но при необходимости эти службы соберут вещей больше, чем надо.
...
Ученик опять хотел насрать под дверь России?
Или очередная дочь офицера?
...
Или очередная дочь офицера?
Есть, у Курского вокзала, принимают вещи для бомжей. Около храма можно оставить, обязательно заберут. Моя соседка, с хорошим достатком, отдаёт детские вещи многодетной семье. У нас помощь адресная и вещи нормальные, а западный секонд-хенд состоит из растянутых лифчиков и свитеров неопределённого цвета. Так что не надо ля-ля.
В России это есть. Я лично неоднократно сдавала ненужную одежду в нашем городском отделе соцобслуживания. А что, в богатой европе так много бедных, что даже создаются специальные пункты?
Бедные в России получают реальную помощь от государства, а не обноски.
очевидно в россии нет бедных, хах....
Хочешь, скажу по личному опыту? В России во всяких таких службах регистрируются не бедняки и лузеры, а профессиональные халявщики: ) Так что и незачем вроде:)
это не в России такого нет. это лично ТЫ никогда бедным не помогал.
Русские жадные до ужаса.
Думаешь в России так много щедрых?