Общество

почему в Европе существуют специальные пункты сбора одежды для бедных, а в России такого нет?

Немного подправлю.
На улицах стоят контейнеры, куда ты можешь сложить ненужную одежду, обувь. Все забирается. сортируется, перестирывается. приводится в божеский вид, и продается. Продается за копейки. Т. е в принципе, когда я оказалась в хорошей Ж. мне не было стыдно пойти и купить ребенку за 50 центов обувь.

если человек в конкретной Ж, то получает талон, купон, как там по русски приятнее. на опред. сумму и может взять на неё вещи.

пару раз в год. теперь и я скидываю детскую одежду. достаточно удобно.

кстати не путайте с секонд хенд. это другое.
Ирина Белова
Лучший ответ
А в России из этого не далают позёрства. Одежду просто выносят на улицу, в места посещения бомжей.
Нуждающимся другой категории помогают отделы социального обеспечения - благотворительные фонды сотрудничают в первую очередь с ними. Многие туда просто не обращаются - стесняются, или не знают, но при необходимости эти службы соберут вещей больше, чем надо.
...

Ученик опять хотел насрать под дверь России?

Или очередная дочь офицера?
Есть, у Курского вокзала, принимают вещи для бомжей. Около храма можно оставить, обязательно заберут. Моя соседка, с хорошим достатком, отдаёт детские вещи многодетной семье. У нас помощь адресная и вещи нормальные, а западный секонд-хенд состоит из растянутых лифчиков и свитеров неопределённого цвета. Так что не надо ля-ля.
Гулзира _ <3
В России это есть. Я лично неоднократно сдавала ненужную одежду в нашем городском отделе соцобслуживания. А что, в богатой европе так много бедных, что даже создаются специальные пункты?
Andrey Glukhov
Бедные в России получают реальную помощь от государства, а не обноски.
Cаня Кашын
очевидно в россии нет бедных, хах....
Виктор Сорокин
Хочешь, скажу по личному опыту? В России во всяких таких службах регистрируются не бедняки и лузеры, а профессиональные халявщики: ) Так что и незачем вроде:)
Oleg & Elena Mogilevskie
это не в России такого нет. это лично ТЫ никогда бедным не помогал.
Русские жадные до ужаса.
Думаешь в России так много щедрых?