Общество

Папа говорит, что в 30 лет, физическим трудом зарабатывать деньги, уже стыдно. Он прав?

не прав. .
но если работаешь физически, то надо быть мастером своего дела
например, хороший автослесарь ценнее посредственного инженера или бухгалтера, зарабатывает больше и живет лучше
Алтынай Алтынай
Лучший ответ
Стыдно воровать.... Об этом папа не говорил?
папа прав конечно особенно в даное время---но тут кто на что учился --всем за компами места не хватит и потом сечас более нужны рабочие професии ---я вот бегаю на ногах платят не ахти ---у нас была фифа умственного труда --гонор фасон---и тут кризис ее вытурили а я бегаю дальше---быть рабочим это стабильность особенно когда все в адвокаты лезут но папа прав со своей колакольни так воспитали
Ичиро Таями
а до 30-ти вообще за падло, только чиновником или артистом
Оксана Баннова
если папа - директор фирмы, то может быть...
Макс Шатохин
господи, вот вроде взрослый, а такую хрень несёт.
Никакой честный труд постыдным быть не может. партийные бонзы были так чванливы, что из сапожников и свинопасов выйдя, народ считали быдлом.
Петр Родионов
У папы тоже фамилия Бубликов?
Сергей Ершов
Нет
Он скорее всего имел ввиду - мало зарабатывать. Хотя как сказать - может быть у вас своя буровая машина, или вы сварщик.
Кристина
стыдно дома сидеть, а труд любой почетен, если все начнут делать вид, что работают умом, кто остальное делать будет, и не у всех ума то достаточно, для аналитической работы
Зарабатывать деньги трудом вообще никогда не стыдно.
Я в 15 уже монетку с барыг на птичке цыдил
Думаю, да) хотя с другой стороны, должен же кто-то работать физически
да, это действительно так, лучше если ты не хочешь учится то попробуй закончить 9 классов, окончить колледж и пойти в какой-нибудь институт (берут сразу на 3-ий курс)