Общество

Про георгиевские ленточки... Вчера в Москве девочка-студентка с заплетёнными в косички этими ленточками, широко улыбаясь,

скороговоркой выпалив: "Возьмите символ патриотизма и победы! ", протянула мне георгиевскую ленточку. Но мои вопросы :"В честь чего Москва впервые салютовала в годы Великой Отечественной ?"и ( очень сложный вопрос!): " Какая битва стала переломной? " заставили её замолчать и просто тупо хлопать глазами... Может, стоит волонтёров хоть немного образовывать перед выходом на патриотические акции?
С.
Светлана .
Ленты и надписи на авто похожи на фитишизм и моду.... нужно больше показывать образовательных док. фильмов и помогать ветеранам материально а не изрисовывать машину и втыкать ленты в радиаторы и ездить с ними круглый год!!
Наталия Федянина
Лучший ответ
Светлана . Вот именно...
Владимир Ярошенко ФИтишизм впечатлил.. . А у той студентки может зато по русскому 5, и она знает как это слово пишется)))
Claudia Oleacu А что есть ветераны которым не помогают?
Не придирайтесь
Марал Ахметова
Светлана . Констатирую факт. Надоела фальш.
А мне не нравится, что эти ленточки в косички вплетают, на сумки цепляют.. .
действительно. . просто майская мода (
Конечно стоит образовывать. Лишняя информация еще ни кому не повредила.
Наташа .
Конечно надо молодежи рассказывать об истории России.
печально.. вроде двигаются.. а куда.. по моде выходит))). а не по памяти и уважении к павшим в войне.
Она наверное просто офигела от неожиданного экзамена по истории.)) ) Я б такому экзаменатору из принципа отвечать не стала, а посоветовала бы в интернете посмотреть, так как я не справочное бюро)))
Светлана . Так я тоже не заказывала такой сервис, коим она меня решила облагородить. Жаль, я не сообразила посоветовать ей ленточки по интернету раздавать. А про справочное бюро Вы погорячились - там отвечают на вопросы без навязывания прочих услуг. Причём, в справочное бюро обращаются за информацией, если человек её не владеет, а не для того, чтобы удостовериться в компетентности информодателя.
Образовывать конечно молодежь надо. Но ваш случай - это когда желание придраться на порядок выше ее незнания.
Андрей Болдыш
Светлана . Мой случай - это когда мне навязывают то, в чём я абсолютно не нуждаюсь, причём, прикрываются свои "патриотизмом", выращенным на сезонной ации.
Да уж не помешало бы)
Андрей Шипицын
украине похер. у них волонтеры правильные))))))))))) )
я думаю тот на кого она работает этого тоже не знает
А вот честно, ваши дети это знают?

Если хорошенько подумать, такими вопросами убивают радость действия, светлого действия.
Честно, мои бы дети отвечать вам не стали, хоть прекрасно всё знают)
Светлана . Вы даже не представляете - знают. У нас никто не дожил до победы, но мои дети и без ленточек очень хорошо знают историю не только своей семьи, но и страны, в которой она жила и живёт. И честно, мне было бы стыдно, если бы мой ребёнок что-то делал, не зная, изначально на чём основано это дело и "откуда ноги растут"....Есть действия, которые обязаны иметь смысл.
Мне вообще эта вакханалия с ленточками не нравится. Нельзя подобные символы в ширпотреб превращать. Этим только обесценивают символы, делают их замызганными и вообще бессмысленными.
Данил Устинов
Людям не хватает единения.
В связи с утратой в 90-х практически всех ценностей - в качестве объединяющего фактора взяли Отечественные войны (1812 и 1941-1942).
Молодежь видит ценность объединения, ей прививается патриотизм.
"Нося ленточку становишься частью общества". Только порой кроме ленточки у них других способов стать членами общества нет (или пока нет) .
Что до образования - современные дети то ли плохо учатся, то ли их плохо учат.
Уровень их незнания легко увидеть на этих же "ответах" :) или скорее :(
Владимир Ярошенко Вот не надо про современных детей. Они разные, как и дети прежних времён. Мне тут один 37 летний дядя недавно заявил что "бендеры" последователи Остапа Бендера)) ) На полном серьёзе! Высшее образование у человека кстати есть. Я просто в осадок выпала....
В следующий раз эта девочка вряд ли пойдет раздавать эти ленточки. Не знает свою историю, ну что ж, такое воспитание, не только ее вина. А порыв добрый утрачен. Если уж так сожалеете, могли бы ей просто рассказать... современные дети уже так далеко от той войны...
Сарочка
Светлана . Не поверите - сказала, она ответила, что им этого не говорили...
Да обгадить то всё можно. Суть в движении
Светлана . Суть должна быть в смысле движения.
Виктория Плотникова особенная "СУТЬ" сейчас в том, чего знать и уважать не желают. всё у вас фальшиво, как реклама, осточертевшая всем.