Общество
Почему на западе на полную катушку раскручена Русофобия, почему нет Китайфобии, чем они лучше нас?
Кого больше всего боятся или кому больше всего завидуют, того и пытаются очернить. Банальная психология, раздел комплексы )
Вопрос времени.
пытаются уже как много столетий прогнуть россию под себя, ну пусть, может чего и получится
Видимо, потому что китайцы не так опасны для Запада, да и никуда они не вмешиваются, стараются ни с кем не портить отношений.
Разве все чиновники ру. русские..?
очередь китая после россии!! !
но мины пытаются закладывать сейчас под это дело. отсюда и китайская угроза для россии, как украина-россия. сейчас подлинная угроза миру-это империя зла заокеанская со своими оккупированными ею странами ес.
потому что русские за границей некрасиво себя преподнесли.. .
а китайцы ведут себя незаметно..
вот посмотрит Китай, как мир относится к захвату чужих территорий, и тоже отхапает у России всю Сибирь и Дальний восток. Вот тогда и будет китайфобия. Но им уже будет на это наплевать ...
Это историческая память, подсознательный страх .ибо с востока на европу кто то только не вторгался: гунны, чингисхан, суворов, гусары вслед за наполеоном, русские солдаты в берлине, танки в праге и будапеште .их европейский мир нарушают эти русские .европейцев интересует экзотика .для них китай -это необычно, самобытно, бесконечно интересно .почему жители северных стран ездят наюг, почему южане стремятся на север? Если бы не эта человеческая тяга к неизведанному, то джон леннон не встретил йоко оно, чио чио сан своего любимого с сша, не было бы великого русского пушкина, или виктора цоя .это у украинцев средневековое мышление и уничтожают всех кто не украинец .
Потому что они далеко по нашенски не белмесен