Общество
Как русские относятся к немцам в наше время?
Я отношусь нормально. Встречался и разговаривал со многими немцами - и советскими, и с бывшими пленными, и с приезжими уже в наше время. Все они вполне нормальные люди. Наверное, в войнах виноваты немецкие политики?
Ольга Городько
Да был там такой австриец с еврейской примесью)
К немцам - нормально к Меркель - сука она пиндосовская...
они вроде тихие, мирные, чистенькие, а две такие войны устроили.. . надо за ними присматривать
Ольга Борунова
И немцев и японцев к войне подталкивали англия и сша. Немецкие политики слегка туповаты, исключая таких как Бисмарк.
Я лично видел поселок Казанцево на Таймыре, на берегу Енисея, куда были выселены немцы Поволжья, примерно 25 семей. Из всех поселков Таймыра, которые я посетил за 17,5 лет, это был самый лучший поселок по экологии. Немец и на Таймыре - НЕМЕЦ. Народ добропорядочный и по сути добрый. Хоть они и очень пострадали от соввласти, но даже намека на обиду с их стороны не было никогда. По контрасту можно сказать, что прибалты, которых там тоже было немало, каждый второй нож в спину мог всадить, если б мог безнаказанно.
Хорошо. Даже лучше, чем к русским в целом. У нас вообще иностранцев любят, это в интернете все националисты.
ну хохлы так
а Русские так

Наташенька Лившиц
Актуально.
хорошо ответил на вопрос немцев, Даниил Гранин в этом году.
-Вы (русские) , простили нас?
-Мы простили, но не забыли!
-Вы (русские) , простили нас?
-Мы простили, но не забыли!
Дело то не в народе, а в правителях.
Да тут в европе кроме немцев и никого нет. все остальные как бы похожи на людей но по сути не люди