Они получили свою кличку за жадность и обилие амуниции. Дали им
её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило,
если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг
ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это
дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о
сохранности денюшкоф налогоплательщиков. Это значит, что жара – не жара,
стреляют – не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные
щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, всё надеть и
потеть во имя звездной полосатости. Вдруг кто из-под тишка стрельнет.
Кроме того в комплект полной выкладки входит уйма всего. Там
боекомплект, то есть патроны, гранаты, выстрелы к подствольнику, автомат
естес-сно (4кг, сцуко) , нож здоровенный, сержантам ещё пистоль
полагается с двумя обоймами, рядовые тоже могут иметь, но по желанию.
Ещё рация + запасные батарейки, прибор ночного видения, ночной прицел
(это всё с батарейками + запасные) , натовские сухпайки, фляга и проч. и
проч. , вплоть до фонарика, даже днём. Много у них всего. Вес иногда
превышает 40 кг, богато живут.
При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит и они всё на
себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом,
походку не улучшают. Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под
вещмешком орлами глядят, конечно, они и спят, наверное, с полной
выкладкой. Ну, очень здоровые. Тут же просто солдаты, нормальные
морпехи. Крепкие они ребята, но ведь не железные. Ходит такой воин,
переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута – пингвин
пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы» . Пиндос на сербохорватском –
«пингвин» . Американцы хоть и прямоугольные головы, въехали быстро.
Осерчали, но поделать было ничего нельзя. Можно вбомбить людей в
каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американы.
Общество
Часто вижу тут слово пиндосы -каково его значение и какой идиот его придумал? Спасибо
Вот тебе и на! К янкам никакого отношения не имеет.
Можно просто сказать: некая биомасса проживающая за океаном, которая уже всех заебала на евразийском континенте.
Дети и недоумки любят "обзывалки"
Этнические греки на Украйне, вроде так звались, оскорбление такое! А здесь под пиндосами понимают амеров.
Янки, трусы, пидарасы, говно, а не армия.
Bahadur Kurbanow
Ой ой чет про российскую вообще ничего не охота говорить: -)