Общество

Почему в русскоязычном пространстве фигурирует часто слово пиндос, как обозначение американцев? См вн

Однако, спрашивая людей офф- и онлайн, никто толком не знает, почему они употребляют слово пиндос и что оно обозначает и почему употребляют его в отношении американцев! Вы можете внести ясность на этот счет?
Я его не разу не употреблял. Употребляют дедушки и бабушки которые смотрят зомбоящик и смогли освоить интернет.

Я вообще ни тут, не в жизни не могу оскорбить ни одну нацию. Хотя есть такие к которым я негативно отношусь
Александра Маркина
Лучший ответ
И чо? Как это ничем не примечательное насмешливое название американцев о чём-то говорит?
Почему, зачем, откуда.
Почему люди называют часть тела пониже спины - жопой? Ну почему?
Кого не спросил - никто не знает... Наверное так говорят только те,, кто насмотрелся телепропаганды... :))
Ипать вы идиоты.
Ali Huseynov
Кристина Силантьева Если вы не знаете, зачем сий опус эпатажный?
с Югославии пошло... что то типа пингвин означает
итальянцев называют макаронниками.... французов, лягушатникам.... украинцев, хохлами.... и ничего, приелось.... а этих нельзя штоли....))))
Кристина Силантьева Вопрос о семантике значении, если не знаете ответ, зачем отвечать?
Согласно теории русского филолога и писателя Сергея Голубицкого, изложенной на страницах журнала «Компьютерра» в 2004 году, слово «пиндос» в современном разговорном языке как обозначение американских военнослужащих появилось после совместной работы в Косово российских и натовских войск, а в качестве одного из возможных источников его происхождения Голубицкий приводит информацию, что между мировыми войнами слово «пиндос» закрепилось в американском сленге и обозначало «всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан (греков, румын, болгар) и юга Италии». По версии филолога, «российские солдаты в Косово сначала услышали слово „пиндос“ со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с „вооруженным до зубов трусливым американским солдатом“».
Ты в интернете сидишь или в пещере? Всё есть в Гуле.
Кристина Силантьева Своими словами на вопрос можете по его сути без персонификаций ответить?
да я читал. но забыл. там ничего интересного. так исторически повелось.
всё дело в том, что Америка это не только США.
так как же называть жителей США? чтобы не обижать остальных жителей Америки.
Русскоязычное пространство последнее время используют как мусорное ведро, по этому разбирать подобные выражения и прибегать для этого к помощи филологов считаю лишним .
Andrey Anfimov
Кристина Силантьева Люди в реале так тоже гоаорят, почему?
Это с Югославии пошло. Америкосы высадились и во всем снаряжении расхаживали, как пингвины. Ну и пошло - пиндос.
Стереотипы мышления. Это вообще когда-то означало " негр ". И греков так называли.
White Roman
Светлана Копей Греков так украинцы называли