Общество

Почему в России испокон веков элиты управляющие были иностранного происхождения? исключение см вн

за малым исключением периода - от Рюриковичей до Бориса Годунова) - так называеся "исконно" русские правители - период где то 100 лет...

Далее же, от времен Бориса Годунова до Петра Первого и после другоая ветка Романовых - Голштайн- Готторп. То есть до революции западно европейские - германские элиты. Во время советской власти - это были в - основном нац. меньшинства-как евреи, украинцы... как и в постсоветский период тоже.
Муса Чукуев
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Любовь Надер
Лучший ответ
Муса Чукуев значит "русский" не этнос, а состояние души, Соколик?
Марина V Замечательные стихи!
Кстати, убежден, многие люди достойны, чтобы мы знали о них больше - например,
Владимир Иванович ДАЛЬ, более чем образованный и много знавший человек. Некоторые труды его скрывали и скрывают от народа по сей день Рекомендую статью (или книгу) о нем, наверняка, большинство этого не знали.
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php?topic=424.0
Екатерина Кнауб Почему датчанин ?
Не согласен.. это не так
Надежда Брехер
Муса Чукуев так как, соловушко?
Ну, далеко не все, были Люди из Народа!
Муса Чукуев за малым исключением периода - от Рюриковичей до Бориса Годунова) - так называеся "исконно" русские правители - период где то 100 лет...
" Шлезвиг Гольштайн - исконно германская земля Первые рунические записи именно там найдены, никаких славян..." - ты сам себе противоречишь! Раз брали оттуда руководителей, стало быть там всегда и стояли наши войска, поэтому и роднились - всё просто. Впрочем, в Европе когда-то все были роднёй Ярослава Мудрого.
Шлезвиг-Гольштейн (нем. Schleswig-Holstein) — прусская провинция, то есть, РУССКАЯ ( порусье - окраина ) расположенная на полуострове между Балтийским морем на востоке и Северным морем на западе. На севере эта русская земля граничит с Данией.
Славяне там везде, где не копни -мы самые древние жители Венеи, будущей Европы. Венеды Венеи - славянские племена. А Россию фины до сих пор называют Венеей, а русских венами...
Лютеция лютичей, а не Париж.
Поэтому в западную Венею сейчас и завозят инородцев, чтобы скрыть Славянскую Правду !
Юлия Оплетина
Юлия Оплетина Руница есть везде - зайди в Эрмитаж и почитай их на камне гранитном с Онежского озера.
Этот факт не мешал Руси процветать, совершенствоваться, укрепляться.
да похер. значит так звезды сошлись.
Игорь Нагинаев
ЭТО СПОРНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ
Муса Чукуев что именно спорное, уточните?
Ну, России нужны были хорошие управленцы. Вот и привечали иностранцев.
Муса Чукуев а свои плохи были? почему?
А со времен Сталина странои рулили украинцы и грузины. Об этом даже Путин сказал.
Муса Чукуев я ж написала это про нац меньшинства см дополнение в вопросу
в начале 1600, пару лет после смерти Петра 1 и пару месяцев после николая 2? Это капля
Сергей Песцов
....только после Петра ...Готторп
Муса Чукуев так я и написала что после Петра, голубь мой
Потомки в 20-м колене - это иностранное происхождение?
Я тебе уже не раз советовал почитать хотя бы школьный учебник истории.
Ekaterina Shevchuk
Муса Чукуев назови исконно русских правителей (вне указанного 100 летнего периода от Годунова до Петра Великого), Соколик ?
Если сравнить элиты до 1917-го и после то по сравнению раньше были не только славяне, но и православные святые (узнавай не по словам, но по делам их).
Dianka :*:*:*:
Марина V Совершенно верно.
И даже церковь (а как следствие и учение её) очень сильно изменилась, по сути это 2 совершенно разные церкви - РПЦ до 1917 и "РПЦ" после...
https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-tom-2-knjaz-zhevahov/#n30
В истории уже писано-переписано: потому что цари женились на иностранных инфантах. Выгодно было поддерживать родственные отношения с разными странами. А вы все ленитесь почитать. Каждую неделю - подобный вопрос.
Лида Ногай
да какая разница
элиты-ИНОЕ. 1. КНЯЗЬЯ-погрязли в междоусобных бранях, в том числе и приводах на Русь золотоордынских татар
2. сменили БОЯРЕ -прогрессивны, пока не увязли в местничестве- ложились на плаху, но отказывались командовать полком левой руки, если прадед командовал полком правой руки
3. ДВОРЯНЕ жалованные, накрепко были спаяны с помещичьим ведением хозяйства и барщиной. Не смогли адаптироваться к условиям пореформенной России- исключения ИЗВЕСТНЫ-Фет, Энгельгардт; остальные не смогли сократить расходы на представительство и назначали непомерно высокую арендную плату, в результате малоземельные крестьяне смотрели -как земля зарастает сорняком. Но цену не снижали. в результате потеряли всё.
Нужно не по паспорту и даже не по морде смотреть. Нужно знание галлогруппы.
Mustafa Cakir
Российские императоры себя иностранцами не считали, мало ли у кого в семье каких только кровей не намешано, это не Америка, которой правят евреи и негры, русские цари себя ощущали всегда русскими, православными и отдавали свою жизнь за Россию, если бы было не так, на них бы не покушались и не убивали жестоко, те кто и сейчас фальсифицирует историю !
Вот основная причина таких заявлений и умозаключений, посеять сомнения и неприятие к своим корням и истории:
В последнее время в России всё чаще звучит лозунг, который впервые произнёс Александр III: «Россия для русских!» Самое страшное, что эти слова произносят не только уличная шпана и организованные молодчики-нацисты, но и вполне «солидные» дяди и тёти. Страшное для кого? для сотни национальностей, которые добрососедски проживают в России? Нет конечно, а для тех, кто сосет все сливки, контролирует ресурсы и недра Родины, они зачастую и не живут в России, все больше за кордоном.
Вова Дмитриев
Екатерина была не русской, а сделала для России больше других!
Главное любить землю и народ и иметь желание сделать их счастливыми; чего у нынешнего режима отсутствует напрочь.
Муса Чукуев вопрос о другом, голубок.. почему иностранные элиты ?
kochnev715 Послушайте Шевченко - как раз о том говорит: http://krasvremya.ru/tri-versii-pochemu-mochat-grudinina-video/
Ну, за сто лет до Бориса Годунова единого русского государства не существовало, поэтому и с правителями, что русскими, что не очень, была напряжёнка.
А если серьёзно, то гнаться за "чистым славяно-арийским царём-фюрером" смысла нет.
"Копни любого русского", знаете ли...
Вопрос Вопросов!
Муса Чукуев а что по сути молвить хотел?
Какая беспросветная неграмотность!!! Рюрики априори (если непонятно это слово-по существу, то есть, в натуре были НЕрусскими. Великие князья были женаты не только на русских. Софья Палеолог была византийкой (современная Турция, до этого часть Рима) Она была женой Ивана 3,Василий-его сын родил от литовской княжны Иоанна 4(Ужасного). Даже неохота перечислять. Пилять, даже русскую историю не знают, а называются Великими княгинями. Как в фильме -"Великий Кнезе Иван Васильевитч"А Николай 2,который святой, имел не более 2%русской крови.
Муса Чукуев в чем проблема, Соколик? я же права... все элиты - высший класс - были не исконно русскими...
греф миллер эйлер ...эклер наполеон щы ха ха ха ...королёв гагарин калашников ну и? земля русская всех сравняет и сроднит остальное пох нах и нуф нуф ...так как есть россия...
Как то не зацикливался на этом.
Валентина Буга
Были более прислужливы государю.
Влад Петренко
Потому что нет никаких натций.
Говорят, белый арап на нас поднимается
Ольга Кун
Гольштейн это русская земля. Там живут славяне вагры, утратившие русский язык.
Муса Чукуев ух ты.. Шлезвиг Гольштайн - исконно германская земля, голубь мой) Первые рунические записи именно там найдены, никаких славян... Они потом пришли туда на какие то острова там в Балтийском море, намного позднее
Анатолий Калинин Хуйню писать где научили?
Белым движением на Севере руководил Людвиг Карлович Миллер, а помогали ему Фредерик Пуль, Эдмунд Айронсайд и Маннергейм.
Как известно, природные богатства России на Севере.
Вот с таким сопротивлением столкнулась Красная армия.
Муса Чукуев Вопрос почему иностранные элиты управляли Россией?
правящие элиты всегда и везде были иностранными, не только в России; все монархии Европы родственны между собой и не имели ярко выраженной этнической принадлежности; все они не чистые представители своих наций; при феодальных отношениях вообще не существует понятия нация; современные нации сформировались уже при капитализме, в 18-19 веках; а, например, в 10 веке рязанец и киевлянин могли воевать, считая себя представителями разных государств, то есть по отношению друг к другу они были иностранцами; и в то же время люди не особо делились по этническому признаку; англичанин мог пойти на службу французскому королю, а француз присягнуть русскому царю; что вы хотите от феодализма? там не было наций, только вассал и господин, а народ - это местное население; судите сами, ведь в Америке нигде не правят индейцы, а элитой считаются выходцы из Европы: испанцы, португальцы, англичане; так и на Руси - элита пришлая, а местное население как индейцы.
Вы пишите так, как будто из под "марсианских королей" вышли...))) Вернитесь на Землю АФРОТАТАРОИНДИСКОКИТАЙСКОЕВРОПЕЙСКОЕ создание.)
у провителей всегда у всех народов была смешанная родословная . И у Персов и у турков и французов
потому что существует определенная категория людей, которые занимаются очернением истории РУССКОГО НАРОДА, посредством:

- принижения его заслуг, достижений
- полного отрицания его участия в тех или иных важных исторических событиях
- приписывания ему тех действий/высказываний, которые он не совершал
- отрицания самого существования русского народа как отдельного северо-европеоидного этноса, имеющего свою традиционную культуру, свой язык и историю. обладающего относительно высокой антропологической однородностью и генетической гомогенностью
- атаки на выдающихся русских деятелей (ставиться под сомнение их политические взгляды, религиозные предпочтения, уровень образования, сексуальная ориентация, и тд ...русское происхождение)

подобного рода травля осуществляется как на бытовом уровне, так и на уровне высказываний/работ отдельных медийных персон, политических и научных фигурантов (см. украина)

как правило, в травле задействованы: тролли (сетевые хулиганы), проплаченные боты, обиженные "великорусским шовинизмом" нацмены + остальные жители бывшей РИ (украинцы/поляки/приблаты ...)

в россии существуют следующие виды нац полит взглядов, направленных на борьбу с русским этническим самосознанием:

тюркский нацизм: россия - это историческая земля древних тюрков. все знаменитые русские на самом деле были тюркского происхождения
финский нацизм: россия - это историческая земля древних финнов. все знаменитые русские на самом деле были угро-финского происхождения
польский нацизм: россия - это историческая земля древних поляков (сарматов). все знаменитые русские на самом деле были польского происхождения
украинский нацизм: россия (западная часть) - это исконно украинская земля. все русские на самом деле являются забывшими свое киевское происхождение украинцами
еврейский нацизм - белой расы не существует. не существует немцев, ирландцев, белорусов, русских ...
немецкий нацизм - норманизм, антиславянизм, антирусизм
Это всё госдеп и США! :)))) Они уже тогда посылали своих шпионов на Русь (на машине времени)
Артем Киселев
С 15 века бояре боялись и не хотели брать управление на себя, по этому приглашали правителей из других стран . Это Рюрики Романовы итд, было трудно удерживать власть не хотели разногласий . Страна состояла из многих княжеств, берегли свои фамилии .
для поддержания циничности нижестоящего скотского люда. условно: крепостного не должно вдохновлять, что у царя даже фамилия, национальность как у них. иначе снизится цинчность крепостных.. а основа оскотинивания - это циничность.. (оскотинивание = добровольное рабство, т. е. не принудиловка, это у русских в крови..) если бы царь был русский - это власть русского _народа_, а значит частично - и крепостных, и в целях оскотинивания, это скоты вышестоящие (жлобье, бояре итп) запрещают .. вот тебе бабушка и юрьев день.. тут и иудеев никаких не надо - скотожлобья, и своего хватает..
путин по отцу татарин, по матери еврей. Работал на немецкую разведку и жил в Германии.

А ТОЛКУ ТО?

Путин сажает в тюрьмы, за то, что кто то сказал, что он русский - даже 282 статью УК придумал, для геноцида русских, по которой сажают ТОЛЬКО РУССКИХ

В.В.Путин: Русские - придурки. - YouTube

сам то он еврей чистокровный ШАЛОМОВ. и среди его друзей русских нет - ни среди абрамовича, чубайса, шувалова, шойгу, ралдугина, ротенберга ни иных олигархов (жуликов и воров из партии жидиная россия), которых он обогащает за наш счёт

путин сказал, что Россия не для русских, а кто так говорит - ПРОСТО ПРИДУРОК, или провокатор.

путин (шаломов) платит пенсии своим землякам евреям, живущим в Израиле из Российского бютжета, размер которых в разы выше Российских, а Россиянам остаётся нищенские пенсии

Россия платит пенсии живущим в Израиле евреям

Подробнее на РБК:

...
kochnev715 Ну, то что работал на немецкую разведку - никем не доказано. Не стоит сплетни и домыслы повторять. А вот некоторые вещи говорят сами за себя..

Послушайте Шевченко - чего боится режим: http://krasvremya.ru/tri-versii-pochemu-mochat-grudinina-video/

PS - кому не безразлично будущее России - показывайте это видео всем знакомым, как можно активнее. Чем больше людей его увидят - тем меньше зомби..
Какая разница, хоть инопланетянин. Был бы человек хороший.
`B
``nik@ Bazarbayeva
Русский- не национальность, а состояние души.
Зафар Юлдашев
Ольга Шачанина украинец - не национальность, а состояние души
***малой *** Особенно после третьей.
Ольга кстати тоже иностранка
Kredo Assasune
Предатели, шпионы и их пособники правят Россией и сечас!
Сейчас евреи нами рулят
Как обстоят дела с другими странами?