Общество

Почему в России испокон веков пропагандируется положительный образ нищего?

На западе нищий - презираем, поэтому там все стараются работать, что бы не стать нищим, для западного человека быть нищим унизительно. А в России нищие в почете - клянчут пособия и зряплаты, утверждая. что им все должны.
Са
Санёчик
АГА! ..А как только ты начинаешь зарабатывать- сразу все начинают осуждать... значит ты не честный с людьми... значит ты наворовал денег. обманул кого того.... А то что ты вкалуешь как папа Карло по 16 часов в день - ни кого не волнует.
Ольга Зайцева
Лучший ответ
Жолон Камчиев да невозможно зарабатывать и быть честным с людьми - пример вентиляцию продаю 100р кв. метр а рабочим на бригаду 10 р
Нищих духом . Но несмотря на проплату, даже у Дуни с Татьяной Толстой не получилось . Потому что рожа трескает рис. Вл. Маяковского
Игорь Тузов
Хорошо, если платье твое без прорех,
И о хлебе насущном подумать не грех.
А всего остального и даром не надо -
Жизнь дороже богатства и почестей всех.
не знаю кому кто должен, все работоспособное население должно работать и получать достойную зарплпату, а по уровню жизни страны судят потому как живут инвалиды и пенсионеры
От сумы и от тюрьмы наши предки призывали не зарекаться. Всё возможно в этой жизни и в нашей стране. Невинный сядет, трудяга становится нищим.
Потому что в России все наоборот. Кто работает всю жизнь - тот нищий. А кто командует и ворует - тот богат!
Он в христианстве пропагандируется, а на западе он стал презираем с появлением протестантизма, у католиков образ нищего как и в православии положительный
А ще на западе нищие в машине завтракают- зажрались, сволочи!
а государство и должно - пенсии малы бюджетники получают гроши и т д - а что их труд не нужен государству? вспомните- в дет садах в больницах библиотеках уборщицы и т д ...
потому . что на этом месте мог оказаться любой!
Правильно работать не хотят! Пусть другие работают но только не они. У нас кругом сердобольные . Это не образ, а шикарное приспособление .