Общество
Почему территория Украины испокон веков была проходным двором и диким полем?
Разве что ,за исключением пары черноморских портов,нескольких деревень в Карпатах и узкой полосы севера.
ТАСС уполномочен заявить:
Такова её судьба
Потому что даже сами укры, если их прижать, признаются - Украина всю дорогу была не государством, а территорией. Под разными другими государствами. Это провинции , регионы других странк
Уникальное расположение между княжествами и народами: куда ни пойдёшь,
а мимо не пройдёшь. Очень плодородные земли и благоприятные климатические условия. Бесконечные распри и междоусобица в среде князей, правивших этими землями, отсюда продажность и предательство между ними, которые становятся средством выживания..
Восточные князья сумели объединиться вокруг крепкой руки, а западные - нет.
И не снимайте со счетов 300 лет под турками, 300 лет под поляками и столько же
с русскими (цифры округлены).
Что то не припомню чтобы при СССР Украина была диким полем Часто бывала в разных регионах советской Украины Везде красота изобилие А уж про Киев вообще молчу Это один из самых красивых городов мира А Одесса ? ВЫ видимо никогда не были в Украине
Акылбек Жантемиров
Потому что была в СССР.
Акылбек Жантемиров
Ну как не дикое поле?Вспомни про Махно, Григорьева,Петлюра, Скоропадский, обыкновенные бандиты, да и только и так по всей Украине гуляли, какое там осëдлое население?А это по меркам истории совсем недавно было, а до этого? В школе-то училась? Открой карту средних веков, да посмотри.Киев, да Чернигов и всë, дальше на юг, только пара генуэзских портов на Чëрном море.Юзовку когда основали, а Днепропетровск?
Акылбек Жантемиров
Крым, это не Украина.
Дикое поле это восточней. А все Поднепровье дубравы сплошные были, да и сейчас много осталось.. Не говоря о карпатах.
Гуляй - поле, ничья земля. Запад через неё пёр на Восток и наоборот со всеми "прелестями" проходного двора. Поэтому они всех и ненавидят, не только россиян и русских, и западных "партнёров" ненавидят тоже и это на генетическом уровне.
там же беглые воры скрывались,вот и выросло что выросло
Уже в школе, классе эдак в 7-м, учитель истории сообщает детям, что территория Украины, так же, как и территория Беларуси, находятся между двумя крупными враждебными образованиями - Европой и Россией. В более давние века между Россией и Германией, Россией и Польшей, Россией и Францией были войны и конфликты за владение этими территориями, но поскольку народы на этих территориях принадлежат к славянской нации, как и россияне, то вскоре Беларусь и Украина вошли в сферу российского влияния и закрепились там. Но каждый конфликт, каждая война между двумя гигантами проходил по территориям этих двух республик, отчего страдала экономика этих государств и страдал народ.Были примерно 85 спокойных лет, когда существовал СССР. Тогда все спокойно жили, работали и были довольны. Никто не стремился за кружевными трусиками на Запад, всем хватало и хлеба, и зрелищ, и свободы.
А диким полем назывались безводные степи на юге Украины, где не селились люди, только орды кочевников со своими стадами и табунами кочевали по степи да татарские обозы гнали пленников-славян в Карасу-Базар (сейчас г. Белогорск в Крыму) и в Кафу (Феодосия) - там были самые крупные невольничьи рынки. В Белогорске до сих пор сохранились огромные подземные подвалы с решетками на окнах и дверях, где держали рабов до продажи.
А там были только казаки, которые пропускали крымтатар за ясырем на Польшу, а на обратном пути их грабили. И еще быдло, которое пасло казацких коней и вооружалось лошадиными челюстями на палках
скажи спасибо тюркскому оккупанту за всю эту разруху. И конечно же благодаря Петру I, Екатерина II и Ивану Грозному (при других его минусах) эта гидра, терроризировавшая славянский народ с 13 по 18 века была остановлена...правда сейчас снова голову подняла
Планида такая. Золотая Орда, крымском ханство, польские паны, все разоряли Украину, точнее Новороссию. Украине эти территории большевики подарили
Какие "хозяева", такие и гости!