Общество
Как уменьшить возрастание вывода капитала из россии? По предпрогнозам за первый квартал уйдет около 60млрд $
Выводят физики, кооторые перводят рубли в доллары, юрики с капиталом 100000 и более, а также инвесторы, которые хотели в россии получить быструю прибыль, в отличие от прбыли в зап. странах-они считают пусть лучше маленькая прибыль, чем риски.
Жизнь хорошую надо наладить в стране. Чинушам воровать поменьше. Требовательность к кадрам поднять. Пороть по субботам. Деньги Черт с ними- еще напечатают. Люди, молодые люди валят из страны. Лужков Ю М " Почему я говорю об апатии? Инициативная часть
общества сейчас резко снизила свой потенциал. Помните, как у Высоцкого:
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Кто они такие –
"буйные"? Это наиболее активные в обществе люди. У нас за 20 с лишним
лет из страны уехали 12 млн человек. Пенсионеры? Нет. Это в основном молодые
люди, инициативные, которые решили, что здесь их способностям применение найти
трудно. Многие из них - люди науки. В настоящее время большая часть Boeing
конструируется нашими бывшими соотечественниками. А недавно наши
соотечественники, работающие в Великобритании, получили Нобелевскую премию по
физике по различным видам состояния углерода. Сегодня средний и малый бизнес
из-за невозможности честно вести свое дело, отсутствия поддержки государства,
высокой степени коррумпированности правоохранительной и судебной систем уходит
на Запад, и там эти бизнесмены или находятся в режиме ожидания, или остаются
жить и работать навсегда. 12 млн молодых людей уехало навсегда! "
Элементарно - ввести налог на финансовые трнсзакции)))))
Виктор Спасенков
Когда мы меняем рубли на доллары, еще и налог платить будем? Там и так сдирают мама не горюй...
БН. ру
При этом за I квартал 2014 года частным сектором было вывезено из России примерно $50,6 млрд. Для сравнения: за I квартал 2013 года этот показатель составил $27,5 млрд, а за весь прошлый год – $59,7 млрд.
В рамках этой пиндосской модели экономики-никак.
хватать воров олигархов и вешать
Очнись! Уже второй квартал заканчивается. За первый квартал уже все давно подсчитали.
Виктор Спасенков
Не подсчитали, это не так просто как кажется, ибо деньги зачастую не активные, в бумагах, акциях и тп
Умные люди ПОКУПАЮТ акции российских предприятий... дураком меньше, дураком больше... пусть выводят.. .
http://lenta.ru/news/2014/04/29/rotschild/
Национализация стратегических отраслей
Евгений Устинов
Стратегические все с госучастием...
Неуважаемый, первый квартал закончился месяц назад! ))) О каких предпрогнозах вы тут треплете? Нужна конкретная цифра - идите на сайт Росстата.
Виктор Спасенков
Дурачек! Подсчиьывают потому чтотне сразу из-за громозкости и размытости показателей