По оценкам Центробанка, в январе–сентябре 2014 года отток капитала из России достиг $85,2 млрд. Это почти вдвое больше, чем годом ранее
http://top.rbc.ru/finances/09/10/2014/5436b98dcbb20fb1ba4f94cd
Общество
Отток капитала в России вырос в два раза, почему деньги текут из России?
Прогнозировали до 140.
в Украину, наверное
Потому что деньги любят страны, где быстро большая прибыль и где спокойно. В россии можно делать деньги, но очень и очень неспокойно изза санкций и падеия цен на нефть... поэтому и выводят в более спокойные места
Это спекулятивный капитал, от него толку и так не было. Пусть утекает
Как оттекает, так и обратно потечет. Более привлекательной страны в плане инвестиций сейчас нет.
врешь
потому как отток капиталов существенно снизился с 23,7 миллиардов во втором квартале до 13 миллиардов в третьем, а в сентябре и вовсе наблюдался приток капитала
торговый профицит оказался больше, чем ожидалось (11,4 миллиарда против ожидаемых 8,8) ввиду роста торговли, спровоцированного санкциями
ГЛАВНОЕ = Россия выплатила 52,8 миллиардов долларов внешнего долга в рамках проводимой Путиным "дедолларизации", снижая внешний долг до нижайшей отметки за последние три года.
http://www.examiner.com/article/russia-dumping-dollars-to-use-to-protect-currency-and-falling-oil-prices
Путин просто обязан сказать СПАСИБО западу за санкции!
Это мы Европу утапливаем в деньгах
Зачем деньги, которые могут "течь"?
Ясно, что это деньги спекулянтов.
кто при деньгах... все прекрасно поняли
Иностранные кампании выводят бизнес и капитал из России, из за санкций они больше не могут работать на территории России.
Если ты так звездишь, значит всё течёт в другую сторону. Завидуй молча упарашник..
Теряет перспективу. Западные страны отворачиваются от России.
Потому что капиталистическая экономика г-о. В укре дела не лучше.
олигархи спасают свои капиталы