Общество

Какой он, двор вашего детства ?

было два дворика, в раннем детстве - ну .. никакой, старый квартал, дома не предназначенные для жилья, во дворе мужики-доминошники и тетеньки- любительницы бочкового лото, старые сараи,
потом в новом доме дворик еще туда-сюда, с качельками, кое-какой площадкой для волейбола. .
а вот парк у нас был хороший, считался детским парком. . там были горки на прудах с бесплатным прокатом санок, лыж, лето проводили на лодочной станции, брали лодку на целый день. . так изловчались оплачивая только один час, и с бидончиком кваса, черным хлебом и зеленым луком весь день на больших прудах, полуголодные, загорелые, плавали, купались, на лодках катались, в картишки на щелбаны. . а весной-осенью в непогожие дни любили ходить в игротеку, опять же бесплатно брали настольные игры, играли, а игр было такое разнообразие - компьютерному набору не уступит ))) ...
и праздники там устраивали неплохие, с местной самодеятельностью, аттракционами, лошадками, бубликами и самоваром. .
все же есть что и про советское детство вспомнить :)
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
Уютный, с клумбой, кустами сирени, сладкими абрикосами, цветущим жасмином. Дворик, где бабушка на кирпичной печке варила варенье из вишни и запах стоял на весь квартал!
Большой, всё время полно кричащей и визжащей детворы . Не было ни тырнета ни телевизора, все были равны . Правда у некоторых были велосипеды на которых катались по очереди .
Денис Попов
Мааленький дворик и большоой огород.