Общество
Почему власть имущие считают свой же народ быдлом, сборищем маргиналов и наркоманов?
Сытый голодного не разумеет.
Считайте себя человеком!
а народ это думает про них.... причём гораздо обоснованнее. чем больше бабла, тем больше возможностей для извращений
Быдло есть всегда, и у любого народа это проблемы класса а не Страны. … Это не школа – это сборище БЫДЛА (да простят меня патриоты, но это так) . … “Сергей быдло есть в каждой стране: У нас менты-взяточники, в США банды негров-наркоманов! ”
Не все, только те из власть имущих, которые из быдла власть имущими стали, так сказать - из грязи в князи возлетели и такими же остались по сути своей. А князьями что родились, те не считают народ быдлом, те считают народ своими няньками, воспитывают народ и прививают качества хорошей обслуги слуг народа, но так чтобы и хозяев не обижали при этом.
Вы правы абсолютно.
Плохо нам было в СССР? Вот и получили то, к чему стремились...!
Анфиса Аслямова
Согласна, предательство- страшнейший грех.
Андрей Гудков
так в СССР то же самое было, только люди в массе своей лучше друг к другу относились.
Неограниченные возможности убивают личность и духовность. Вот почему простые люди должны объединяться и гасить буржуинов.
Вопрос к ним. Здесь их нет.
Легко обворовывать только того, кого презираешь...
закон природы паразит всегда себя чувствует выше того за счет кого живет
..Национальная черта - подгулявший пьяный купчик, бархатные портянки по три аршина купание проститутак в шампанском..
Потому что они ведут себя как доминантный самец в обезьяньей стае. Скоты.
Потому что бедные части населения им чинушам весь кайф от власти ломают. Вот вспомните закон о монетизации льгот. Как всё красиво у власти получилось и уже подсчитывали сколько они на этом бабок сэкономят.... но тут противные пенсионеры устроили кипиш и пришлось тогда власти как то выкручиваться.
это просто животная доминантная борьба. часть прошивки высокоранговых особей- презрение ко всем остальным. так как проявление презрения не есть акт разума, можно говорить совершенно точно- это проявление скотства в особях, стоящих у руля популяции).
а эти власти тоже вышли из народа.. знаю такого учился с ним в институте. мы бухали да за девками бегали, а он лапшу ел и учебники читал. сейчас унего своя фирма. очень богатый и во власти.
Каждый судит по себе.... ответ понятен?
Потому что всякая буржуйская власть (не говорим о Советской) - это сборище эгоистов - проходимцев, пролезших в "верхний" слой по костям народного океана за счёт умения толкаться локтями при полном отсутствии мыслей об океане. У них не может быть своего народа, их нельзя отнести к народу, это совсем другая консистенция - "эгозвери".
Может так и есть? . Половина, как минимум. Стоило устроить аншлюс, так все заликовали
а что когда то было по другому.. всегда так будет.. наглые и хитрые плевали на всё...
Понимаешь, когда дерьмо всплывает, оно все равно дерьмом остается. Потому в России и говорят, что "нет хуже тех князей, которые из грязей. "
Андрей Гудков
и как то злее.
Так оно и есть. Им же сверху лучше видно, как и общая картина
Потому, что этот народ жрет всю лапшу, что вешают ему на уши, выбирает эту власть
Это они вам сами сказали. тогда они правы.
хуйня это, они любят народ, у них мания величия! как мы любим пожалеть и простить гастробайтеров которые вредят даже сидя в яме
Как власть правит - такой и народ!
посмотрите правде в лицо! так и есть.. . только одно уточнение! маргиналами можно назвать большинство МЫСЛЯЩЕГО общества! а немыслящее, соответственно называется быдлом! наркоманы обычно из этой среды)))
Андрей Гудков
значит быдло - просто плывущие по течению, просто существующие, проживающие свою жизнь, не мыслящие ни о чем кроме насущного? ну не знаю из какой среды обычно наркоманы, но наркота обычно недешевое уд.
возможно власти проще так управлять и отправлять на убой быдло (скот) , оправдывая это никчемностью их жизней в масштабах государства.
Тамара Егорова
Высоцкий был наркоманом- вот он быдло то неразумное
Иногда мне кажется, что так оно и есть, нас очень легко и просто превратить в стадо. Мы можем мирно шагать по площади в праздник неся знамена и чевствовать нашего главу, но можем, стоит только шелкнуть пальцем и превратиться как в Одессе в футбольных фанатов, размахивающими битами и не разбирая кто и что наносить удары по людям, только за то, что они не с тобой.
а умные работать не будут)
"Корочка о высшем образовании или внушительный счет в банке все-таки не дает никаких оснований считать себя лучше/умнее остальных" - кто тебе такое сказал? как раз-таки ещё как даёт
сытый голодного не разумееет. ровно, как и богатый - бедного, а бедный - богатого
первые - считают говном вторых потому, что вторые считают, что первым всё падает и даётся просто так, а они - просто этим пользуются. за это же вторые - презирают первых
проще говоря богатеи брезгуют бедными / нищими потому, что те - ни к чему не стремятся, вечно ноют, а некоторые (немалое число кстати) - вообще скатываются до уровня животных
бедные слои населения - думают, что богатые не работают, а только воруют, или тратят деньги, которые им печатает денежный станок, стоящий у них дома
хотя, если быть внимательными и иметь хоть немного мозгов, то можно заметить и понять, что когда-то бизнесмены - тоже захотели вылезти из нищеты и начали с нуля
далеко не все, у кого есть деньги сидят у власти. кто-то - держит заводы, кто- магазины, кто - сервисы, и так далее. да практически всё, что есть в любом городе, помимо жилых зданий и городской администрации, - это ИПэшники и частники
и что, они теперь должны заработанное своим горбом, потом и кровью теперь взять и отдать тем, кто победнее просто потому, что у них - есть предпринимательская жилка, а у других нет? так чтоли?
да, и гос зарплату платят восномном в школах и больницах. остальную же - те, кто держат место работы, - хозяева магазинов, ресторанов, и так далее...
Валентина Бадяутдинова
совсем плохой бедняга.. вопрос то про другое.
Андрей Гудков
если смотреть шире все равны, но некоторые равнее)) )
способности и возможности у всех различны. отсюда и отношение к инвалидам, старикам.. . почему я, вкалывающий как папа карло, должен что-то им? справедливое перераспределение благ ведет к уравновешенному обществу.
Покопайтесь в своем отношении к бомжам, алкашам и наркоманам....
Андрей Гудков
всех поголовно к ним нельзя относить.
У каждого человека есть своя "зона комфорта". Выйти из неё зачастую страшно. Но если попробовать - получается. Есть такой тест, работает стопудово: "Каков ваш уровень дохода? " Надо взять доход 10 близких вам людей из вашего окружения, сложить его и разделить на 10. Полученному результату удивитесь сами (идеально совпадает) .
Меняйте себя. Ну или задавайте дальше подобные вопросы.
Потому что во власти находится чуждый нам народ.
ВРЯДЛИ У ВЛАСТИ МЫ ЗАНИМАЕМ СТОЛЬКО ПОЛОЖЕНИЙ .ИМ ПРОСТО ПОХУЙ
Ну вы же знаете откуда они пришли к этой власти. Не с неба же, как фараоны, а из того самого народа приямиком
Может Меркель и Абама и видят свой народ таким, поэтому врут всегда ему, что у них всё хорошо. А долгов на триллионы. А Россия постоянно помогает всем бывшим странам сотнями миллиардов. Разве это плохо-помочь ближним. Украине - и то до сих пор газ бесплатно даёт. И кредиты по 3 миллиарда. И Россияне это знают. Америкосы раструбили на весь мир, что выделят украине 1 сраный миллиард - и усрались выделять. А своим америкакашкам раструбили, что только они помогают Украине и Сирии. Так кто тут свой народ за быдло держит!!!
Это суровая правда жизни. И это не изменить.
Потому что мы сами это позволили. А к высшему образованию неплохо бы среднего разумения и начального воспитания (как говорится)...
Кто обзывается, тот сам называется.
Возможно большинству из этих власть имущих ранее приходилось жить на одну зп, и вкалывать, кому то мозгами, а кому то руками. . А ежели речь идет о молодежи золотой, так такое их воспитание. . А к быдлу и средний и малоимущий класс относится именно так, потому что необходимо вести себя по человечески, кто старается у того и получается, тому и помогут. . А ежели некоторые наркоманы, либо пьяни, Емели своего рода, пол жизни пролежав на печи, за бутылочкой обсуждают власть, как они хуже соседей живут.. . Так какое отношение к ним может быть??!!
Власть сначала сделала свой народ таким, а народ согласился с этим.
Андрей Гудков
молча терпит. а власти стараются, чтобы еще упорнее молчали...
а куда деться .быдло оно и в африке быдло
Это не их народ....
Это они учли ошибки предшественников, до революции разные почвенники с народом сюсюкались, все искали "почву". Ну и нашли в 17 году.