Общество

Почему многие русские считают, что их народ какой-то особенный, уникальный, в чем это уникальность

I_K_R_O_M Z_U_L_I_M_O_V
Русские - носители божественной нравственности, и разносторонне богатой души.
Кирилл Ващенко
Лучший ответ
Каждый народ и вправду уникален.
Могу (в порядке трепания языком) предположить, что
у нас по сравнению с другими европейскими народами сильней коллективизм, взаимопомощь;
традиционно больше верим "общине", "народу", чем государству;
зато меньше индивидуализма, меньше чувство свободы, взамен его "воля".
N@dezhd@ !!!!!!!!!!!
кто вам сказал?
Spirt 74
в многообразии. . не так в америке.. только белое и черное..
Nelli Belousov
I_K_R_O_M Z_U_L_I_M_O_V В Америке всяких полно и красных и желтых и серо-буро-малиновых
Во-первых, допустили к власти чужаков - это первая уникальность!
Во - вторых . ПОСТОЯННО ГНОБЯТ САМИХ СЕБЯ (с самого зачатка - междоусобицы, войны, драки, разборки, революции, перестройки)
В-третьих, постоянно ругают правителей ( ни одного ещё не похвалили, обязательно сгнобят)
В-четвёртых, доверчивы, как дети -какую лапшу на уши не повесят - прогладывают и улыбаются.. .
В- пятых... может хватит пока! ?
Каждый народ по своему уникален.
На самом деле каждый народ по-своему уникален.
С нами Бог, яко с нами Бог
Ирина Дерябкина Ну да а евреев гнобим
Каждый народ уникален в силу пройденного исторического пути, географического расположения своей страны, культуры и связанной с этим ментальности...
Каждый народ уникален.
Вообще-то человек в той или иной степени считает себя особенным и уникальным, и он.. . прав !!!
Каждый человек уникален. С этого всё и начинается...
Данияр Асылбеков Ненавист, зависть, вражда, злоба, обиды, война, смерть.
И правда всё.
каждый народ и даже народность уникальна своей культурой, "непохожестью" на других, обычаями и пр. и пр. и пр. В этом и состоит особенность и уникальность
Fil Dzy
А в Техасе все такие любопытные?
Юлия Бузинова
В других странах было не меньше борцов за свободу и героев
Начни с названия. Пилагательное! Куда уникальнее?
Каждый народ уникален: каждый народ считает, что он лучше всех и в глубине души надеяться, что в конце концов останется он один, а все остальные будут уничтожены.
Каждый народ - это зло.
Сергей Егоров
Речь надо вести не об уникальности, а об особенностях. В чем особенности народа? Культура, литература, набожность? Все в прошлом: нет ни эстрады, ни новых писателей, все заказные, бульварные и недостойные. Гостеприимство? Так в Германии меня угощали намного лучше, чем в России, оно зависит от благосостояния народа, а оно жалкое. Коллективизм, оставшийся с советских времен? Его осталось не так много, пришло новое поколение, каждый тянет одеяло на себя. Профсоюзы не могут устроить забастовку, когда зарплату понижают и каждый из-за нищеты мать родную продаст, чтобы улучшить свое благосостояние. Сколько стариков ограбленных? Криминализированная страна, хоть и больно об этом говорить. Идеализм? О, да и затуманенность мозгов пропагандой.
Учи русскую литературу, которую читает весь мир и по которой снимают фильмы, слушай наших классиков, как ими заслушивается весь мир! Пройдись по нашему метро или по нашим городам. Например, по "Золотому кольцу". Попробуй русскую кухню, побывай на параде Победы, попроси помощи у русского человека и я надеюсь в твоей голове больше не возникнет таких вопросов... .

P. S. Прочти о наших великих спортсменах, учёных, музыкантах. Прочти о лидерах и главах других государств, которые в своё время получали образование в СССР.

Что СССР, что РФ - всё-равно мы все русские....
I_K_R_O_M Z_U_L_I_M_O_V Так может сказать любой житель из десятка стран внесших наибольший вклад в мировую культуру, только с заменой существительных: итальянец: послушай наших певцов, француз: попробуй нашего вина, американец: поезди по нашим дорогам и т.д.
I_K_R_O_M Z_U_L_I_M_O_V Прочти монаха Филофея с его теорией Москва третий Рим, русских философов Сорокина, Ильина, работы течения славянофилов, все они считали, что именно русский народ наделен уникальными свойствами в сфере духовности и нравственности, отсюда и вопрос.
А про вклад русского народа в мировую культуру, спорт, образование и т.д., это общеизвестно, не об этом речь.
быть может это патриотизм?
Потому, что так оно и есть.
Саня Наев
Открою тебе секрет. Так считает каждый народ о себе. Было бы странно, по садомазохистски считать своих никчемными и никудышними.
Лия Сан