Общество

Почему многие русские обижаются что нас не считают славянами? Ведь нас 120 млн, больше чем всех остальных славян

вместе взятых.
Зачем они нам нужны ?(исключение украинцы и беларусы, это наши люди).
Наша история тоже более великая чем вся их история вместе взятая, мы покорили космос, открыли один из материков, наши изобретатели опережали зарубежных (просто забывали запотентовать).

Я живу в местности где более половины населения фино-угорский народ, весь северо-запад России раньше был населен фино-уграми, но сегодня идет мощная ассимиляция и люди становятся русскими.
То же самое и с Татарстаном и Башкирией, те кто не знает про те республики думают что они вот-вот отделятся, что русских от туда выгоняют. А там народ уже давно ассимилирован, для подавляющего большинства русский родной язык. В смешаных браках дети русскими себя считают.
Главное не кровь, а то что в голове.
Мы просто русские и все, разве нам этого не достаточно? Зачем боротся за право называтся славянами ?
Славяно-арийская теория притянута за уши. До Ариев в моде были кельты, германцы покорившие Рим стали считать себя потомками Цезаря . и кстати эти самые арии ничего такого после себя не оставили, нет ни городов ни памятников . храмы в Индии были построены до их появления там
Анна Мозгова
Лучший ответ
потому что русский язык отличается от всех славянских языков болгарского, сербского, польского, украинского своей непохожестью, в нём много фино-угорских и тюркских словечек. и почему то славянский бзик волнует только русских. к примеру, поляков или болгар давно не волнуют какие то славянские племена, так же как немцев и французов какие то германские племена.
_____I-I@z1I{ _____ Молодцы ничего их не волнует кроме работы на банкиров, сказали им вы вчера только с веток слезли, значит так оно и есть, прилежные роботы
На счет севера, думаю не Финляндии живешь. Вот что писал Нестор - Спустя много времени сели славяне по Дунаю, где теперь земля Венгерская и Болгарская. От тех славян разошлись славяне по земле и прозвались именами своими от мест, на которых сели. Так одни, придя, сели на реке именем Морава и прозвались морава, а другие назвались чехи. А вот еще те же славяне: белые хорваты, и сербы, и хорутане. Когда волохи напали на славян дунайских, и поселились среди них, и притесняли их, то славяне эти пришли и сели на Висле и прозвались ляхами, а от тех ляхов пошли поляки, другие ляхи – лутичи, иные – мазовшане, иные – поморяне.

Так же и эти славяне пришли и сели по Днепру и назвались полянами, а другие – древлянами, потому что сели в лесах, а другие сели между Припятью и Двиною и назвались дреговичами, иные сели по Двине и назвались полочанами, по речке, впадающей в Двину, именуемой Полота, от нее и назвались полочане. Те же славяне, которые сели около озера Ильменя, назывались своим именем – славянами, и построили город, и назвали его Новгородом. А другие сели по Десне, и по Сейму, и по Суле, и назвались северянами. И так разошелся славянский народ, а по его имени и грамота назвалась славянской.
Данные Нестор брал из Хронологии Римлян (Которая к сожалению погибла при московском пожаре). То есть ты даже у Римлян заслужил звание человек. Многие племена, они причисляли к неразумным племенам (племенам обезьян). В основном в Африке, но и в наших землях.
Даша Горбачёва
Во первых, кто не считает? Украинцы? Сейчас бы слушать тех, кого всю историю насиловали печенеги, половцы, торки и берендеи. Во вторых, никто не обижается. В третьих, славяне подлые, примитивные и жадные существа, как показывает история и как показывает даже настоящее, достаточно посмотреть на эти "славянские" страны, и слава богу, если это так.
&A
"k A N A "
Природа произвела Россию только одну. Она соперниц не имеет.
Славяне - этноязыковая общность. Что бы доказать, что тот или другой народ является славянским нужно доказать, что его язык является славянским. И наоборот.
Yu Kanda