Общество
Почему многие русские люди уверены, что окружающим, даже незнакомым им людям, нужны их неуместные советы и морали?
Почему многие русские люди уверены, что окружающим, даже незнакомым им людям, нужны их неуместные советы и морали? И ведь они действительно искренне в это верят... Это просто от одиночества? Или какая-нибудь болезнь, вроде мании преследования или нарциссизма?
Вас почти никто не понял )))) (что можно было предвидеть ))))
Айгерим Пайзи
О дааа)) Научите меня предвидеть)) Мне казалось всё чётко сформулировано. По-крайней мере, в моей голове вопрос выглядит очень даже понятным))
Сегодня в троллейбусе ехала симпатичная девушка в короткой куртке едва скрывающей талию и с толстой задницей. Я так хотела ей сказать, что не идет ей эта куртка, надо что то более длинное носить. Но ничего не сказала, подумала, пошлет она меня. А может быть и зря не сказала?
Айгерим Пайзи
Спасибо вам, хоть кто-то мой вопрос понял...
Я об этом и говорю, но если кто-то носит ужасные вещи, например, то это же только его дело, разве нет? Он же не заставляет других носить тоже самое. Если этой девушке в автобусе нравится себя уродовать одеждой, то это её выбор... Может у неё такой специфический вкус. Если она захочет услышать совет, она его попросит. Но вы правы, думаю, еслиб ей кто-то незнакомый сказал, что ему что-то в ней не нравится, ей бы было на это наплевать.
Так же вы, например, можете надеть однажды зеленый шарф, а встретится вам в поезде ярый ненавистник зеленого цвета, и решит дать вам совет никогда не носить этот шарф, разве он будет прав? Разве вы даже на секунду задумаетесь выбросить свой шарф после его "совета". А он то будет думать, что своими словами наставил вам "на путь истинный", искренне думать. Вот этого я и не понимаю.
Такое эссэ, да....))
Ну и какого члена ты здесь сидишь? Это как раз сайт советов ! :)
Не ходите на русские сайты - сидите на своих! Чего вам здесь надо ?
Мораль не может быть неуместной. А то, о чём Вы говорите, свойственно не только русским.
"Ответы" назвается эта тусовка. Говорят и русские и не русские. Очень странный вопрос.
Ты что, расист? При чем тут национальность?
По-русски это называется отзывчивость и сострадание... очень хорошие черты характера.
Если вы о проекте, то здесь все сидят добровольно. Типа чата. Что хотим, то и пишем.
Это просто стиль общения, присущий не только русским. Не нравится - не надо общаться с такими людьми, ходи к психоаналитику.
Потому, что русские скоро будут править миром!
Так и про американцев можно сказать, что они со своей моралью и советами за долбали весь мир. Или может быть вы полагаете, что когда русских не было как нации таких проблем не существовало?
мне не понятно почему вы акцентируете в своем вопросе "русские люди", а что все остальные кроме русских не дают вам советов, которые вы не просили? Да, ладно! Сколько угодно. Это не зависит от национальности, это зависит от воспитания.
я думаю у вас такое отношение к русским из-за сильного и братского уважения к этой нации
Вопрос в другом а почему бы не помочь советом? Морали читают все и не только Русские!
Болезнь по моему.. . естественная реакция организма для оправдания того дерьма в котором они привыкли молча и терпеливо жить.. . Если и другие в таком же оказываются - значит это нормально.. . а если только они останутся - так придется же задавать вопрос себе: Что же мы за люди такие, что так живем и не вякаем?
Айгерим Пайзи
Господи, спасибо, хоть до кого-то смысл вопроса дошел. Спасибо за ответ что ли)
а почему ты считаешь, что это беда только русских?
поживи за границей и увидишь,
что национальность не при чем!
поживи за границей и увидишь,
что национальность не при чем!
Ну и? Это общение. "я бы сделал так" - это лишь выражение мнения.
А многие ли? Проводили опрос?)
Ты наверное не русский (ая), если тебе нужны советы
многи русские не замечают что живут среди инородной мрази и забугорной нечисти