Общество
Как Вы думаете в дальнейшем Россия и Украина будут друзьями?
одессу не простим
я так по наивности думала пару дней тому назад... но что-то мне говорит, что уже никогда
Мне украинцы не враги, а правители как всегда договорятся, если штаты лезть своими грязными носами не будут.
Страны не бывают друзьями или врагами. Очевидно, что в этих условиях Украина попытается себя обезопасить от повторения событий. Если говорить проще, то будут строится пограничные и информационные заборы. Наверное останемся друзьями, но будем значть мжу и границу забора.
Будут. Современный период назовут Руинами ( так называют смутные, сумеречные времена, бывшие не раз в Украине) нашего века
Время многое меняет. Вот карта 1918 года. Петлюра был дядька серьезный. Карта 22 года (найдите сами) Россия, Украина, Белоруссия.... образовали СССР. Я не обещаю новый СССР и не знаю что это будет (вероятней какой то Союз, меньше шансов, что единое государство) и через через сколько лет это будет, но новое образование куда войдут эти три народа (и не только) будет обязательно. Есть такое слово Геополитика - оно политиков заставит это сделать и это будет очень сильное образование. Не зря в США и многих странах Европы считает главной задачей не допустить этого.

Дружат не страны, а люди.
На эту тему есть народная мудрость: "Избавь нас боже от таких друзей, а от врагов мы как-нибудь и сами избавимся"
Так нормальные люди и не ругались, соседи должны мирно жить
У меня и сейчас много друзей на Украине (и украинцев, и русских)
По поводу отношений между нашими странами.. . с западной частью (а очень хотелось бы, чтобы она была отделена) отношения будут (после того, очень надеюсь на это, ту мразь, провозгласившую себя руководством, уберут и на основе выборов будет более менее адекватное ) но отношения будут чисто деловые (дружескими они просто не могут быть, нет уважения, нет доверия)
Возможно, когда весь этот ужас забудется... не скоро

Украинцы братья русским, но не фашисты
Я думаю там будет американская военная база, получится в этих условиях дружить?
да нет хорош уже дружба строится на уважении а не на вечной вражде
НЕТ, не нужны нам украинцы в друзья, пусть будут на мели за свой майдан