Общество
Какие чувства вы испытывали глядя на парад победы в Севастопале?
Приятные.
Не видела
гордость!
Легкую эрекцию
"Севастополь, Севастополь, гордость русских моряков... "(с)
ГОРДОСТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ, СПАСИБО Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву,
Сергею Шойгу и ВСЕМ ВОЕННЫМ! я аж заплакала, это было потрясающе! И
спасибо всем моим родным, моему деду, он как раз Москву защищал (бабушка
мне показывала очень много медалей деда с войны, но деда не стало,
когда мама моя еще молодая была) , спасибо за то, что защищали Россию (как сейчас
называется, а раньше СССР) и конечно всем, кто воевал против
фашистов! Только, в Севастополе пишется с буквой о.
а бабушка в тылу была лучшим пекарем, сама столько работала, содержала
пекарню, сама столько много вручную замешивала хлеба, ставила опару булки были высокие очень, законечилась война, вернулся мой дед контуженный с нерабочей рукой работал с бабушкой, помогал одной рукой все делал. бабушкин хлеб возили даже на выставку на ВВЦ, а даже был случай, упала буханка. телега переехала ее и хлеб опять поднялся и стал такой же как и был. кстати, моих предков раскулачили и выслали из России в казахстан целину осваивать, а потом казахи стали на национальной почве нападать, вынуждены были уехать в Россию на свою родину, нам никаких "подъемных" или вынужденных переселенцев ничего никто не помог, с мамой сколько лет скитались по съемным домам и ухаживали за бабушками, т. к. в казахстане квартиры обесценились и продать было можно за копейки. т. к. жили в казахстане квартира была, как казахи стали урус урус, а сами почти все вшивые ходили, заставляли свой казахский учить, меня училка казашка била указкой, потому что я букву К не произносила как она орала мне, я сказала, что не могу так, это все равно, что харкаться, она меня стукнула указкой и орала, это было в 5-м классе. страшно вспомнить что было, как на русских нападали. но и опять же, и среди казахов есть хорошие люди, соседи, знакомые помню до сих пор с теплом.
а когда война была, репрессированных немцев с Волги выслали в казахстан, много семей немецких бабушка распределила по родственникам и у нее дома жили немцы, когда война закончилась, помогали друг другу дома строили, вот и мою маму потом соседи немцы учили разговаривать на немецком, но ни мой дед ни бабушка не стали ненавидеть немцев! нападали фашисты, но не все люди такими были.
разревелась еще и от того, что сейчас происходит в украине, мне очень
жалко всех людей, кто страдает и кого не стало из-за этих долбаных
политических идеологий. а как подумаешь, что как детям сейчас там, это очень страшно.
украинцы которые с западной
украины, почему вы такие жестокие?? ? я никогда про вас не думала. что вы
такие есть, во мне тоже есть украинская кровь, мои корни из Мелитополя по бабушкиной линии, много кровей намешано, но, я русская, я православная.
я никогда не была ни нацисткой ни расисткой... правда, в политику не вдавалась и со школы историей не инстересовалась, а сейчас когда все это стала читать и интересоваться, пришла в такой ужас... да даже за деньги если такое творят как так можно?? ? а если там родня ваша, дальняя даже.... зачем вам это?
просто накипело. есть в каждой нации плохие люди, в каждой, но мне не понятно, почему людей не останавливает ничего, как может двигать человеком политическая идеология настолько, что люди становятся как звери???
украинцы которые с западной
отвращение
Eldar Rehimov
эти люди потеряли свою Родину. в россии оно всегда будут чужими.
Круче было чем в Москве, там любят Путина!