Общество
Вопрос к россиянам: вас пугает возможность возвращения железного занавеса? Аргументируйте, пожалуйста
даешь совок 2!
Лично меня радует.
Сатана там правит бал, там правит бал, от этого занавес не помешает нам.
От содомитов и прочих с мутантской ориентацией ? -ДА !!
Это всего лишь американские понты
Нет!
Кратко -- нас поддержит БРИКС и ШОС в трудные года!
И у России есть еще пару "ЯРС-ов" и "Искандеров-М"..500-мегатонников, им хватит))
Какой занавес! Пусть пиндосы и дальше прадают нам свои кампутеры, а мы в них пливать будим!)))))
:))))Какая прелесь!
И вся эта красотень с минимумом обработки завтра появится в утренней европрессе под каким-нибудь зверским заголовком.
Нет. Меньше шелупони, дешевле хлеб.
Будет занавес на западе - не будет на юге и на востоке. А Европа пусть печки дровами топит раз такая тупая что не имеет силы воли отказать Америке
Фуккацуми Камикото
А ты готов на 80% уменьшить свою зарплату? При бюджете, на 80% сидящим на нефти и газе-так и будет. И про цены не забудь. Их никто не опустит....
Ильгизяр Санатуллов
И ты думаешь, что Китай за газ будет платить столько же, сколько Франция с Германией? Щаззз, дешевле чем хохлам до Майдана пойдет. А уж если с Китаем на такие близкие отношения переходить - придется для китайцев и ввозные пошлины на все группы товаров снизить, при их стоимости рабсилы у нас даже те предприятия, которые как-то выживать умудрялись, лягут.
Иностранец - ты сам его боишься, а закрываешься - щели и дырок не ковыряй от любопытства..
Не пугает. Бизнес сильнее политики. Любые завитушки политиканов определяет прибыль, деньги. Стариканы-фанаты в американском сенате скоро спилят под собой сук.
Железный занавес - это в первую очередь недостаток информации и окончательная потеря населением способности противостоять госпропаганде. Сравнить свой уровень жизни с уровнем жизни европейца или янки станет невозможным. Людей, имеющих доступ к объективной информации, останутся единицы, в основном это будет технарская элита, способная найти технические решения, позволяющие обойти запреты и блокировки. Если железный занавес будет реализован - о реальной сменяемости власти, демократии и правах человека можно забыть. Хотя пока что власти и так справляются. Как писали А и Б стругацкие: "Когда торжествует серость - к власти приходят черные".
мне пофиг. . .жили же ранше и не померли, за кордоном все равно никто меня не ждет
а пускай, у нас есть все ресурсы чтобы начать своё производство, развить свою инфрасируктуру, полностью прекратить поставки газа и топлива, даже типичные ядерные отходу со многих стран везут в Россию, потому что своих баз по переработки нету.
От каждого по его способности, каждому — по его труду!!!
**дарья_ Мякшина**
НЕ. С. ЭТОЙ. ВЛАСТЬЮ. Чем заканчиваются их начинания лично я уже видел, от бездарной грантовой кампании, до бесплодного Сколково.
Фуккацуми Камикото
Молодец. Вступай в КПСС.
А чё не начали своё производство с 2001 года? Чего не развивали инфраструктуру? Да. И ядерные отходы не типичны))) . Запад заплатил большие деньги за вывоз своих ядерных отходов для утилизации и захоронению в РФ. От этих денег даже самый ярый поцреот не откажется...
Мир уже не тот.