Общество

Вопрос к россиянам: вас пугает возможность возвращения железного занавеса? Аргументируйте, пожалуйста

даешь совок 2!
Кыргыз Киносу Кинотеатры
Лучший ответ
Лично меня радует.
Kenizbek Almaty
Сатана там правит бал, там правит бал, от этого занавес не помешает нам.
Андрей Андрос
От содомитов и прочих с мутантской ориентацией ? -ДА !!
Kella Shakirov
Это всего лишь американские понты
Uulbu Azanbekova
Нет!
Кратко -- нас поддержит БРИКС и ШОС в трудные года!
И у России есть еще пару "ЯРС-ов" и "Искандеров-М"..500-мегатонников, им хватит))
Игнат Калинин
Какой занавес! Пусть пиндосы и дальше прадают нам свои кампутеры, а мы в них пливать будим!)))))
:))))Какая прелесь!
И вся эта красотень с минимумом обработки завтра появится в утренней европрессе под каким-нибудь зверским заголовком.
Андрей
Нет. Меньше шелупони, дешевле хлеб.
Иван Конышев
Будет занавес на западе - не будет на юге и на востоке. А Европа пусть печки дровами топит раз такая тупая что не имеет силы воли отказать Америке
Фуккацуми Камикото А ты готов на 80% уменьшить свою зарплату? При бюджете, на 80% сидящим на нефти и газе-так и будет. И про цены не забудь. Их никто не опустит....
Ильгизяр Санатуллов И ты думаешь, что Китай за газ будет платить столько же, сколько Франция с Германией? Щаззз, дешевле чем хохлам до Майдана пойдет. А уж если с Китаем на такие близкие отношения переходить - придется для китайцев и ввозные пошлины на все группы товаров снизить, при их стоимости рабсилы у нас даже те предприятия, которые как-то выживать умудрялись, лягут.
Иностранец - ты сам его боишься, а закрываешься - щели и дырок не ковыряй от любопытства..
Не пугает. Бизнес сильнее политики. Любые завитушки политиканов определяет прибыль, деньги. Стариканы-фанаты в американском сенате скоро спилят под собой сук.
Железный занавес - это в первую очередь недостаток информации и окончательная потеря населением способности противостоять госпропаганде. Сравнить свой уровень жизни с уровнем жизни европейца или янки станет невозможным. Людей, имеющих доступ к объективной информации, останутся единицы, в основном это будет технарская элита, способная найти технические решения, позволяющие обойти запреты и блокировки. Если железный занавес будет реализован - о реальной сменяемости власти, демократии и правах человека можно забыть. Хотя пока что власти и так справляются. Как писали А и Б стругацкие: "Когда торжествует серость - к власти приходят черные".
мне пофиг. . .жили же ранше и не померли, за кордоном все равно никто меня не ждет
Фаиз Афризон
а пускай, у нас есть все ресурсы чтобы начать своё производство, развить свою инфрасируктуру, полностью прекратить поставки газа и топлива, даже типичные ядерные отходу со многих стран везут в Россию, потому что своих баз по переработки нету.
От каждого по его способности, каждому — по его труду!!!
**дарья_ Мякшина** НЕ. С. ЭТОЙ. ВЛАСТЬЮ. Чем заканчиваются их начинания лично я уже видел, от бездарной грантовой кампании, до бесплодного Сколково.
Фуккацуми Камикото Молодец. Вступай в КПСС.
А чё не начали своё производство с 2001 года? Чего не развивали инфраструктуру? Да. И ядерные отходы не типичны))) . Запад заплатил большие деньги за вывоз своих ядерных отходов для утилизации и захоронению в РФ. От этих денег даже самый ярый поцреот не откажется...
Мир уже не тот.