Общество

Россияне, - как ВЫ думаете СОВЕТСКОЕ наследство ВЫ уже просрали? Предприятия, космос, Недра, сельское хозяйство,

Не тебе об этом говорить! Посмотри лучше на свою страну, точнее на то, что от неё осталось после вашей нэзалэжности и самостийности. А, ведь, Украине в наследство от Советской Власти досталась огромная индустриальная база, развитое сельское хозяйство и научно-техническая школа, как можно было всё это разграбить и промотать? Ведь, если вспомнить-УССР была второй после РСФСР республикой в составе Советского Союза по всем экономическим и социальным показателям. Что же осталось от цветущей Советской Украины за годы нэзалэжности и самостийности? Ничего! Только пепел от сгоревших покрышек на развалинах страны.
Галина Зрилова
Лучший ответ
Виктория Анисимова И в России тоже.
Всё возрождается и на ноги встаёт!
Rysbek Joroev
НИКОГДА! Тонометр Коротков, Сотовая связь Интернет спутники связи Молния, Цифровое телевидение снимки обратной стороны Луны, Контактные линзы Филатов, Витамины Лунёв, Персональные компьютеры Горохов, А дистанционка для TV А. Берг и многое другое.. . Это только не большое то что пришло к нам и никогда не уйдёт...
Окна Панорама
Такую хрень делать вопросом-лидером? Шикуешь на госдеповские деньги? Лучше купи на них резиновую вагину - дай рукам отдохнуть.
Виктория Анисимова Сашок здравствуй.. Госдеповские? ! хм хоть бы 1 деревянный от них потрогать... ГЫ.. да ты и сам лучше меня знаешь
А вы скажите сколько наследие СССР должно было существовать?
Юлия Вайда
Чтобы пр... ть Россию, надо миллиард населения и тысячу лет. времени. А Украину просто отдали на разграбление.
_B_A_L_A_U_ Amangeldievna
Виктория Анисимова Каму? ! России.. или США?
Ну и просрали а тебе быку какая разница свою не просри
А по каком уровню и зачем нам догонять КНР?
дело в том, что деньги уходят иностранным поставщикам, оставляя жирную фигу россиянам, картошка Египет, Израиль, свекла Испания,
горошек, морковь Китай. Путин с Украиной, мэры, губернаторы делят, пилят. Санкции не пустой звук, колокол звонит по всем нам, страна
гребанных миллиардеров, олигархов и чинуш.

Пропади всё пропадом.
Алина Юдаева
еще как просрали! сельское хозяйство теперь лет 100 не восстановить пагублены и запущены пахотные земли . .угроблена и разворована техника . .потеряны несколько поколений специалистов а главное народ отучили работать трудиться на земле. ..а. . .да что говорить ...а ведь это продовольственная и экономическая безопасность!
Ирина Камалова
Ирина Камалова и как следствие вымирает село. . целыми районами. .
Дарья Медецкая А ты где живёшь? Неужели у вас в регионе ничего не делают ваши власти для поднятия промышленности и сельского хозяйства. Тогда вопрос к вам - почему ничего не делаете? Обленились? У нас, например, и заводов много новых построили и землю пашут и хорошие дороги.
При чем тут советское наследство? У нас новое есть http://www.sdelanounas.ru/staticpages/?id=128
Б.а.м. ... Вспомнилась новость как украинскую "допотопную" бронетехнику из Крыма домой отправили на поезде ))))))
Виктория Анисимова Чяво? ! новое.. это хорошо забытое старое..
Андрей Касаткин Это SuperJet - "сделано у нас"?
Он почти на 60% сделан за границей. Двигатель - французский (потому что своих подходящих по экологическим нормам у нас нет - в Европу летать низзя) . Салон - французкий (потому как промышленный дизайн и качество изготовления у нас в стране находятся в известном месте) . Авионика (бортовое электрооборудование) - французское (в изготовлении компьютеров мы не сильны).
Ещё не всё потеряно, а кое-что и растёт. Вот поколение специалистов потеряно - это да.
Жанна Р.
Хе, нет. Еще долго разворовывать будут. Ой, долго. Это сельхоз благодаря всяким Горбачевым быстро до ручки довели, с остальным так не выйдет.
Догнать КНР? Т. е. чтобы у нас по улицам бродили тысячи голодных людей, готовых работать за миску риса в день? И потом использовать их как наидешевейшую рабочую силу для такого "подъема"?Это вряд ли.
Используют старые советские наработки, выдавая их за новейшие прорывы научного прогресса. Фактически, люди просто не могут думать и изобретать под давлением бандитов-капиталистов. Русские думают пока свободны, но пока Россия находится под давлением полицейского аппарата, работающего на денежные мешки, забудьте о развитии прогресса и всего будущего, так как грядет Конец Капитализма и рождается Начало Коммунизма !
это хохлы все просрали за 23 года нэзалэжности. У вас вообще ни хрена нет, кроме акуительных долгов. . .ах, да, у вас еще есть хунта, которая вам еще долгов подкинет и в рабство к пиндосам загонит.
Виктория Анисимова Там капиталистическое светлое будущее, БРАТ-2, БРУКЛИН..
Начните с себя, оглянитесь и посчитайте, ЧТО вы просрали?!
Сергей Калугин
Виктория Анисимова Я лично ...только скупаю... приобретаю..
Костя Хромин
Теперь живем в путинской мгле
Ольга Ермакова
Виктория Анисимова Вы забыли добавить.. и НЕ ПЛОХО... могло быть намного хуже как в УКРАИНЕ.
Matilda **** При чем здесь Путин, тебе начальник Трупчинов.
Злобный, завистливый, источающий зловоние тролль. Ты производишь только в унитаз и портишь воздух
Kalipa Tezekbaeva
Виктория Анисимова Вонючкой... хм да не ожидал...
уже все просра..
Артур Адамян
Совок не жалко. За державу обидно. Уроды у власти
Виктория Анисимова Много их там.. точно +100
Kalipa Tezekbaeva Задуешь сука? Девятый фуй без соли доедаешь.
А то, тепериче будим украинское просерать.
Ulbosin Abdirazakh
Виктория Анисимова Чуб твой и бороду Кончита ?
ПРОСРАЛИ, СЩА НОВОЕ НАСИРАЕМ....
просрали все! промышленность сельское хозяйство науку а недрами мы и не пользовались. на наших недрах богатели и богатеют только олигархи.
Дарья Медецкая А что просрали то? Сам знаешь? Хоть бы написал, что было просирать то. А то брякнул - как в лужу булькнул.
Когда "верхи" профессионально "просерали все", мы просто жили: рожали, воспитывали, работали "не по диплому" ...и не зря...
Алла Кладкова
Свою страну на майданах просрали - теперь дрочите на наше советское наследие ).
Только вы к нему никаким боком - тусуйтесь у себя на засранном крещатике, скупайте керосин и мыло, думайте о том где завтра будете спать и как бы вам раздобыть сухарей .

Подачек от нас больше не будет - мойте горшки польским панам.
Виктория Анисимова Я согласен с Вами..
ничего они ещё сейчас у вас вашего типа пол Хохлобада оттяпают. вам то воевать нечем .вы свой флот туркам на металолом продали еще в 90-е. потом базы свои военные в Крыму в часности под Севастополем в аренду россиякам начали сдавать
Gia Gagua
Виктория Анисимова МОЛДОВАНЕ УЖЕ перешли..
Почти все прос*али, особенно жалко науку. Хоть я и либерал, не могу не признать, что у СССР было много достижений. Теперь мы сырьевая страна третьего мира, а вовсе не "встем с колен", как тут многие думают.
Вообще то это хохлы в основном просрали советское наследие - Россия наоборот последние 10 лет приумножает.. .
А над хохлами только смеяться сейчас можно

http://www.youtube.com/watch?v=5qYbIJSTJXo
Жить как в Китае не хочу, пора забыть про прошлое и давно уже надо жить по новому, а мы все плетемся, потому что не наелись кое кто на халяву, пользуясь правами и все еще делят между собой, то, что по праву принадлежит народу. У меня складывается представление глядя на жизнь, что определенная часть населения, сформировавшаяся за 20 лет и в период перестройки, она нам всем известна, продолжает жить и бороться за свое существование и место в первых рядах, что бы выбраться на сцену и править парадом, а зрители галерки, это просто люди, наблюдают и хлопают им в ладоши всячески поддерживая и улюлюкая их победам, при этом оставаясь, как во все времена нищими зрителями, сейчас очень модно называть их быдлой или рабами.
Уже просрали
нет не просрали в России потиху всё поднимается с колен.. . в украине нацисты к сожалению всё просрали и громят остатки...
Олег Михалев
Еще при СССР, когда по радио объявляли, что запустили корабль в космос, то люди добавляли: и промышленность запустили, и сельское хозяйство!
Пётр Поленов
Виктория Анисимова И ЧЯВО ?! СЕЙЧАС?!!!
Олька Чухиль Не было такого. Вранье. Олдфаг знает.
Олька Чухиль Тупой ЦРУ-шный анекдот. Какого года?
Девушки до 23 -25-лет ничем кроме пизды не отличаются, те же авантюристки, карьеристки и онанистки. Сила её в способности поторговать товаром имеющим повышенный спрос-ляжками, сиськами, пиздой и ртом. На более-способны лишь немногие. Когда это племя научится быть привлекательным не по половому признаку-вот тогда его можно будет уважать, а не научиться-всем сувать письки мужские или аналоги в ихний разговорчивый рот. Исключение-те женщины, которые определят свою сущность не по полу-а по человечности. Они прекрасно понимают, что есть половое влечение и что нельзя им злоупотреблять, а всем остальным нужно выжечь соответствующее клеймо после 25 ти лет, если они не перестанут ходить в коротких юбках.
Анастасия Агеева Вас кто то обидел? У Вас признак сексуальной не удовлетворенности или на оборот перенасыщенность .
да просрали им же только водка нужна и по ебалу получить от хача это их судьба страна алкашей
Алина Бальчук
Каинжамал Хасеинова По себе людей не судят) среди моих знакомых алкашей нет. И если я их на улице не вижу, то для меня их нет. А если для Вас они существуют - значит такое у Вас окружение.
Дарья Медецкая В Украине управляют упыри бандиты. Даже сала не осталось.
А в России люди и водочки выпьют в праздник победы и сальцом копченным закусят.
Виктория Анисимова Не злобствуй.. они Твои Братья.. и Сёстры..
РОССИИ ДАЖЕ НЕЧЕГО БЫЛО ПРОСИРАТЬ. ВЕДЬ РОССИИ ОТ СССР ДОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ДОЛГИ. И РОССИЯ ВОССТАНАВЛИВАЛАСЬ, ВЫПЛАЧИВАЯ ЭТИ ДОЛГИ. КСТАТИ ДОЛГИ УКРАИНЫ ТОЖЕ ВЫПЛАТИЛА РОССИЯ (если кто не знает) . УКРАИНА ТОЛЬКО ПЛАЧЕТСЯ ПОСТОЯННО, ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО НА УКРАИНЕ ЖИВУТ ОДНИ БАБЫ И НЕТ НИ ОДНОГО МУЖИКА. И ВОТ ТЕПЕРЬ УКРАИНА, КАК ЖЕНЩИНА ЛЁГКОГО ПОВЕДЕНИЯ ПРОСТО ВЗЯЛА И ПРОДАЛА РУСЬ.
И САМОЕ КОШМАРНОЕ, ЧТО ЭТО ФАКТЫ.
Виктория Анисимова Грустно.. факт.
Вы однозначно всё просрали, сланцевый газ был последнее))))))
Tolganai Aymuhammedova
Виктория Анисимова Я думаю ...МЫ ВСЕ ВЫЙГРАЛИ.. хм
И хохлы, и кацапы всё просрали, и это хорошо, это очищение
Sasha Sevrov
Виктория Анисимова С СУМОЙ ?! ну ты и ПУКНУЛ..
просрали... просрали... догоним Китай тогда когда Америка сместиься с трона Мирового господства... Вся надежда на ЕвраЗЭС
Это вы всё просрали. Ну давайте вступите ещё в Евросоюз и скажите что там афигенно. Ничего подобного, я живу в Евросоюзе и в добавок в Еврозоне. Это просто ужасно!! ! Везде нищета!! ! И у нас в стране уже нечего нет, мы всё просрали благодаря Европе. Так что не надо тут всякую х... ю нести. У России куча продовольствия, техники и учёных. А у вас что - у вас нос в говне!!!
Igor Ligay
Каинжамал Хасеинова А Вы в какой стране? Греция, Прибалтика?
Россия не догонит Китай. Да и зачем теперь догонять. Нештяк же в развале жить. В России промышленность еле дышит, промышленное сельское хозяйство отсутствует, науки нет. Нештяк же. Многих это вполне устраивает, Путина нахваливают.
Дядя Женя
Жанара Карабаева дурак! это надолго.. навсегда
Kalipa Tezekbaeva А ты, ученичек тролль, что сделал для России, кроме как делаешь в унитаз?
Ольга Гунько А ты где живёшь? Неужели у вас в регионе ничего не делают ваши власти для поднятия промышленности и сельского хозяйства. Тогда вопрос к вам - почему ничего не делаете? У нас, например, и заводов много новых построили и землю пашут и хорошие дороги.
Думаем, что ничего не просрали. КНР - не последняя электричка, чтобы их догонять, а в принципе мы и так неплохо живем.
Рафаил Аглиулин что конкретно Вы считаете_хорошо живем! мне 58лет и всю свою жизнь я не живу а выживаю. 35 лет рабочего стажа на заводе. родила и подняла 3 детей.
Просрали еще не все, если народ опомниться и проснется, то можно вернуть все, что украдено, ну а если продолжит спать и жить в пофигизме, то тогда только гробик...)
Просрали.
Сельского хозяйства - нет.
Промышленности практически тоже.
Транспорт развалили (особенно ж/д) .
И т. д и т. п. (специально для ТП, поддерживающих власть).
Спокойствие, только спокойствие, нечего Россия не потеряла, она всегда лишь приобретает, да мы любим поныть, жизнь гавно, правительство ворует, но если открыть глаза и поездить по России, вы можете поглядеть как на отличное сельское хозяйство так и на заводы, мы лидеры, не только по ядерному оружию.. . У нас шикарное вооружение.. . от которого другие страны срутся! ! Хватит ныть, надо работать и бросать бухать.. . Если бы мы такие уж немощные были нас бы уже давно задавили, у нас экономику хуй кто накроет кроме ОAЭ, но им не выгодна они и свою подорвут похуже)))
Это наследие ещё ОЧЕНЬ ДОЛГО будет портить нашему Ване существование- красные знамёна, ленины и пр....
Elena Kolpakowa
Но сначала ты стал по*уистом, а уж потом все просрал...
Думаю, что нет.
Elena Nazina