Общество

Сельское хозяйство в России развивается или приходит в упадок? Вопрос только к россиянам. И если можно без оголтелости.

Приходит в упадок, если без оголтелости.... В деревне не осталось реально рабочей силы... Либо старики, либо спившееся быдло... Редкие фермерские хозяйства только подтвердают эту картину...
Qamar Serkayev
Лучший ответ
Асылхан Алдиев КАк это ни печально,у нас все именно так. Только еще и фермеров нету. Урал, недалеко от Н Тагила.
Его уже просто не существует!
Дык падать уже некому: -(((
ему не дают развиваться у нас была теплица 3 коридора развалили теперь овощи возят из Магнитки около 500 км
И да, и нет! По каким то позициям ситуация исправляется, по каким то 18 век!
деревня выживает, уезжая на заработки в безразмерную Москву... как ещё умудряются хлебушко выращивать
Прирост курятины есть. Зерно своё в притык, похоже... Остальное завозим от фруктов-овощей до мяса.
В упадок оно пришло уже давно. Вступление в ВТО будет контрольным в голову для сельского хозяйства России. О возрождении речи нет, к сожалению.
Дерьмократические либерасты его уничтожили.
Лежит.. .

И чем скорее ЭТО поймут и станут ЭТИМ заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ, тем

быстрее оно подымется!
По сравнению с 90-ми, или даже советскими годами - то развивается.
Как бы то там ни было, но
1) открываются новые фермы
2) есть лизинг с/х техники
3) есть льготные кредиты для с/х
Медленно - да, хочется быстрее - да, но вспомните 1991 - на 90% иностранное продукты, не было ни 1 продукта рос. с/х производимого в дост. объёме. Импортировалось всё - даже укроп с петрушкой. И самое страшное - вы знает, что к к 91-му Россия уже 42 года вымирала (ещё с 59 года шло сокращение населения нечерноземн. областей - коммунистам было наплевать - им Целина, Африка, Хол. война, но не рос. село) . Так что вы рано пытаетесь делать выводы. Есть рост показателей (снижение доли импорта, было наметившееся смена импорта зерна - экспортом) , будем "деражть кулаки" за наше будущее.
Aziza Fatulaeva
Асылхан Алдиев Вообще то я просил про Россию говорить а не про Америку. Нью Йорк меня как то не интересует совсем.
приходит в упадок