Общество
Коренной москвич-это гордость или тупость? Откуда повелось такое "звание"
Гордятся данностью, а не личными заслугами - идиоты.
Не надо относиться к этому всерьез.
Когда то было - тупость.
Сейчас - гордость.
Классика - "Москвичей испортил квартирный вопрос", и дело не в тупости или гордости, например, для того чтобы встать в очередь на получение жилья, я доказала что являюсь коренным москвичом, получила преференции, правда не успела ими воспользоваться, т. к. была включена в программу волнового переселения. Являюсь аборигеном Москвы, так подойдёт?
Коренной москвич, то есть культурный, интеллигентный, порядочный человек, родившийся третьим и более поколением в Москве.
Срубается невинно произнесенным -"Будьте добры, опишите Вашу личную заслугу в получении этого звания".
вот чтобы вам понять это, поработайте не с москвичами в москве. офигеете.
Это жалость. Их осталось несколько тысяч.. Тех.. кто еще может сходить на могилки предков захороненных с незапамятных времен.
Ты ведь гордишься своим Мухосранском и званием-мухосранец.
Ну так они ж чатлане:)
Мля, чувак, я недавно слушал вопли "коренной" Хабаровчанки. Это, парень, диагноз.
Это необходимость.
"Коренные москвичи" - вымирающая каста жителей Москвы, как бы не парадоксально это звучало. Живут неторопливо. Получают маленькие зарплаты, живут на сдачу жилья в основном. Детей мало или нет вообще за редким исключением. Основная бодрая масса, грамотная и сильная каста прикупивших квартирки в 1995-2010 году. Вот они живут нормально. Можно называть их теперь "коренными". Зарплаты по over 70тыщ, везде торопятся, ездят на дорогих машинах и "отвечают за базар". Коренные москвичи вытеснены потому, что прутся в Москву только самые бойкие, трудяги из СНГ, или профессионалы, которым просто нереально составить конкуренцию на рынке труда, и он перенасыщен.
Коренными можно считать тех москвичей, чьи поколения живут в Москве минимум с 19 века (а не понаехавшие во время советской власти).
Москвич - особой культурный код, так же как и ленинградец или (в советское время) бакинец. Тот, кто этого не понимает - не москвич, сколько бы он ни прожил в Москве.
Да, никто.
Коренных москвичей осталось 10-15 %. Так что, вопрос не к месту