Общество

Первыми ворами на земле были ваши прародители АДАМ+ЕВА?

Ворами они быть не могут по как минимум двум причинам
Воровство это тайное хищение чужого имущества

Первая проблема - тайное. Согласно толкованиям Библии Бог знал о "краже" вообще заранее (как абсолютное все ведущее существо не ограниченное даже во времени) . Тот факт что Бог "искал" потом Адама является лишь проявление Его милосердия, давая Адаму последний шанс раскается.

Так что по этому признаку деяние уже не может классифицироваться как кража.

Во вторых кража совершается в отношении имущества, то есть объектов имеющих материальную ценность . Понятие о добре и зле таковым не Является.

Ответ на камент к вопросу от автора

Было изгнание из Рая фраза про изгнание к людям додумана автором вопроса
Elyorbek Abdurahmanov
Лучший ответ
Украинский прародитель !

Анна Тряпицина
и что они украли? Мой родственник им сам яблоко познания дал.
таки, факт не послушания.
не есть воровство,

таки так
Зубков Алексей
А я вот интересуюсь... а вы сами от кого произошли?)))))
Кис Кис
Кстати, они и ваши прародители тоже. А насчёт воров, думаю, да. Они ведь украли Плод. И с этим Плодом что-то нечисто. Знания они украли, а не простое яблоко.
А ваши обезьяны?
Валерий 88
Не наши, а нынешних олигархов-воров
Sergej Sherbakow
Нет. Для воровства требуется наличие понятия собственности.
Понятно, что ни о какой собственности в Райском саду не могло быть и речи.
не, тока Ева
Нет, у тебя факты есть?
А вы, простите, от обезьяны, батенька?