Общество

Откуда Адам+Ева узнали что их зовут Адам+Ева?

Кто им это сказал?
Rinat Valeev
Первый человек был сделан из праха, то есть из земли. Земля на иврите называется АДАМА (ударение на последнем слоге) , что означает "красная". На ближнев востоке некоторые земли имеют в самом деле такой цвет. Отсюда имя, данное Богом, Адам. Челокек, сотворенный из земли.
Про Еву тоже существуют интересные легенды, переработанные в свою очередь из шумерских. Об этом подробно рассказывается толкователем Библии З. Косидовским.
Если интересно, почитайте
http://ru.philosophy.kiev.ua/library/bibl/skazaniya.html
Павел Душенко
Лучший ответ
в библии написано, что бог еще с ними разговаривал
Все очень просто: увидев девушку, первый человек восхитился и сказал: -"Эва!!! ".Она посмотрела на него, немножко подумала и ответила: -"А.., дам!!!
Мuка ...
Классный вопрос! Рушит всю систему напрочь - если он иговоить не умели и не знали как что называется.. . Как они огли знать что Адам - это он, а Ева - оа.
Сразу вспоминатся история слова "кенгуру!:))
Мухит Домбаев
Их уже потом назвали.. . :-) Они сами не знали этого.
НУ, Бог не фраер. ОН им и сказал
Азамат Ризаев
Так у них метрики были привязаны к большому пальцу правой ноги.
Библию нужно внимательней читать!!!
Роман Саватеев
Бог
Екатерина ...
не сказал, Они по этикеткам своим узнали. что они Адам и Ева. Только прежде они окончили десять классов..
Mira Sarygojoeva
Боженька так их назвал
Мария Бычкова
1 версия: они и не знали. Это их потом так обозвали
2 версия: Бог их назвал и озвучил им их имена
Дuaна T
во чума, так в паспорте все данные написаны
Бог дал им эти имена
Мухит Домбаев А как он им это сообщил?!8)