Общество

В молдаванах и румынах-есть цыганские генны (немного), в болгарах и югослав-турецкие генны (немного, в нас русских-есть

татарские (немного) По сему вопрос: почему люди так стесняются этого?
Никто и не стесняется. Не понимаю, чего вы хотите: если в предках есть татарин, что теперь - называть себя татарами и носить их национальные костюмы? Мыслишь по-русски, значит, русский. А бывает человек с виду русский, а в душе - что-то там совсем не русское прячется. А сколько у народностей крайнего севера, например, примесей, кто-то считал? У них же существует обычай отдавать на ночь свою жену гостю. И что, потеряли они самоидентификацию в следствии этих смесей? Нет.
Светлана Ожигова
Лучший ответ
Мы русские даже
не полукровки, а МНОГОкровки, жуткая смесь: - разных славян, а также -
угро-финнов, - скандинавов, - немцев, - тюрок- ну и
евреев тоже слегонца, куда же от них денешься… - и мн. др. И ЭТО - НАМАНА!
тута давеча министр один про хромосому рассказывал....
Татар за иго не любят. .
а вообще национальностями меряться, как членами в бане
всё равно у тебя не самый длинный будет
В русской культуре увязли так и не победив многие
в русских генах есть обязательно татарские гены. Так как много лет Чингисхан дрючил русских как хотел. Но нам это как бы в западло признать, мы же гусские.
Цыган многие не любят, турков воспринимают некоторые как расы третьего мира, про татар не могу сказать. У всех свои червяки в голове, поддерживаемые в большинстве своем странными ассоциациями. Вот и стесняются, наверное) так-то во всех нас есть гены всех подряд
это старые данные