Меня тоже очень интересовал данный вопрос - у нас в городке в прошлом году окончили школу около 70 выпускников.. я задавал вопрос (так как сам работаю в сфере образования) и многих знаю лично - Куда пойдете?.. ну ответ я думаю вам очевиден. . :)
- Только в высшие учебные заведения! - 100%
- Пусть "чурбаны" вкалывают - 100%
...а дальше то что? и как вам видится "будущее России"?
Общество
Как вы относитесь к физическому труду? ведь такой есть. Не всем же думать головой
А я головой не думаю, я ей ем
Лаура Онашабаева
в неё ешь)))
Полезен для здоровья, но бесполезен для кармана.
Теоретически, положительно Хорошо, когда что-то умеешь делать руками
Как и все нормальные люди отношусь.
Хорошо. Это же полезно, гимнастика).
Любой труд - почетный.
Физический труд хорош тем, что сразу видишь его результаты.
Каменщик, монтажник, сварщик- отличные профессии.
Я отношусь положительно. Те, кто занимаются физическим трудом, приносят мне прибыль. Они молодцы. Я, кстати, тоже занимаюсь физическим трудом: дважды в неделю хожу в тренажерный зал.
Я то нормально отношусь, а вот те кто это эксплуатирует часто с презрением
Очень положительно... Лопата - прекрасный тренажер, главное платить за такой тренинг не надо, еще и вырастить что-то можно... -прибыль..
Чем пахнут ремёсла? У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой. Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской. Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой. Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным. Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным. Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом. Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак. Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой. Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской. Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой. Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным. Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным. Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом. Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак. Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!
люблю я ТРУД - газетку почитать....
Отношусь плохо, но заниматься им приходится часто.
Я совмещаю физический труд с мозговой деятельностью.
Я им занимаюсь каждый день по 8-12 часов
Нормалек сам и фуры разгружал пока в инсте учился, и на стройке летом работал так что нормуль)))
Мужик, по крайней мере должен уметь физически работать если не всегда, то хотя б иногда для поддержания физической формы. Лично мне не приятны толстопузые, рафинированные типы либо паршивые интелегенты которые и полчаса не смогут хорошо физически поработать (дров поколоть, сена накосить) . Чем мне нравится к примеру Путин ( извините кого коробит) и головой работает и физически может. Не так уж и много в правительствах странн таких руководителей. Другое дело что отношение к такому труду и оплата его в нашей стране....