Общество
Как Вы относитесь к детскому труду в интернатах?Имею в виду подход к воспитанию личности.
Например шитьё мягких игрушек,одежды девочками,мальчиков учить делать домашнюю мебель.Им всё равно придётся потом этому учиться,может лучше раньше начать.Цель - приучить к труду.А то вначале всё даёт государство,они привыкают.А потом начинаются обиды на общество у некоторых по разным причинам,например из-за отсутствия этого достатка, возникают комплексы.Ведь в юношеском возрасте все люди максималисты,хочется всего сразу,очень хочется нравиться противоположному полу.И нет денег,нет бесплатной одежды,обуви,в сущности у ещё несформировавшейся личности 18 лет.
Ну своему ребенку, Вы наверное не даете кусок хлеба в обмен на сделанную им тумбочку, труд у них должен быть на уровне общеобразовательной школы, а то что они на иждивении государства не их вина, и что значит привыкают ук тому что дает государство, мы же в семье все даем своим детям.
Детское безделие лучше...
Всегда хорошо, когда человек чему-то учится.... Дети дома тоже не на облаке сидят. Мой, к примеру, всегда полы мыл в доме, лет с 4-х. Ему нравилось, а я не возражала. Зато такой облом было мыть самой, когда сын повзрослел и съехал!! ! Не представляете себе!
хорошо отношусь, но с учетом личности, к желания заниматься определенных трудом
Дети должны многое уметь. Учаться они с удовольствием до 14 лет. Если их в это время не научить учиться, то дальше они этого уже не захотят. Я детей своих учила готовить с 9 до 14 лет, шить с 7 до 12 лет, коров доить с 11 до 13 лет. Работали в огороде, они мне помогали с годов 7. Ведь у них так мало было времени побыть рядом со мной! Вот и пололи, и садили грядки рядом с мамой. Когда я родила третьего ребёнка, дочку, старшей дочери было 12 лет. Она взяла поностью заботу о малышке на себя. Прийдя со школы, стирала пелёнки, купала и учила плавать её. Колеги говорили, что я лишила детей детства.
Зато сейчас старшая дочь может сготовить торт лучше чем в кондитерской, сшить платье, как хорошая портниха, сделать ремонт в квартире. Старший сын достраивает дом своими руками: срубили с отцом стены, накрыли крышу. Сейчас сам шпаклюет и красит. Только отопление нанимали парня делать. Он шил себе из голенищ от сапог куртку кожаную в 90-е годы. И остальные дети тоже могут очень много. И учились так же старательно, как работали. Две дочери окончили университет, младшая дочь заканчивает унвер. Сын - на 3 курсе. Старший сын закончил техникум, лейтенантские курсы, учится заочно в универе.
Честно говоря, система образования в России оставляет желать лучшего.
Выпустившись из школы нормальный троечник умеет решать логарифмы, интегралы, квадратные уравнения. Знает кто такой Пушкин, Лермонтов, Петр 1, но.. .
Далеко не каждый ученик может приготовить себе еду, Всего 1 из 100 умеет оказывать первую помощь, и едва ли один из тысячи знает свои конституционные права. Напрашивается вопрос: Чему тогда детей учили?