Общество
Это что, реклама детского труда?
Реклама продукции Мираторг - колбасок из мраморной говядины " Чивапчичи". Почему два маленьких мальчика выступают в роли официантов и обносят гостей угощениями. Это реклама детского труда?
Да, в рекламные ролики всё чаще втягивают и используют детей в низких коммерческих целях. Это омерзительно и должно быть запрещено.
Это реклама бесплатной колбаски!
это заработок их безработных родителей... они за неё миллионов 5 уже получили....
скиньте ссылку с ютуба.... получать ещё пять....)))).... ага.... за просмотры
Дома, что родители скажут, то и дети и будут делать! А над рекламой задумываться - себе дороже....
ПуЩай трудится, нечА хлеб даром есть!
Рекламу делают тупиздяи - в ней столько ошибок, что мамадарагая.
следует привлечь.. по УК РФ.. эксплуатация детского труда..
А гости деньги то дают детям? Может их родители попросили на своём празднике гостей угостить
Виктория Граева
Деньги гости не дают. Но их образ действий достаточно точно похож на работу официанта: подойти к гостю, предложить блюдо, назвать его, если гость неточно назвал блюдо, то используя шутку и все своё обаяние, весело поправить его
Педофилия ?
Самое главное что нам втюхивают колбаски из отходов. Какая мраморная говядина? Мраморную говядину выращивают специально с прожилками жара, чтобы получались сочные жареные куски и она не предназначена для фарша!..
Почему ни один производитель не хочет делать нормальные пельмени из свежего, а не протухшего мяса?.. А тут "мраморная" говядина...
:Э)
Труд в семье - лучшее воспитание!
А по поводу "славянской внешности" - представляю какая вонь поднялась бы если бы это были негритята...
И продукты кстати высшего качества.
Не надо истерить на голом месте.
И продукты кстати высшего качества.
Не надо истерить на голом месте.
Дядя, в нашей богоспасаемой стране взрослые не хотят работать, а ты про детский труд чего-то гонишь.
Всё ради наживы
Да, эксплуатируют детей, паразиты.
во-первых, эту рекламу я не видел, а ссылку Вы не прилагаете. Во-вторых, может такое быть, что эти дети либо угощают своих друзей на празднике дня рождения в школе или в детском саду, и, даже у себя на дому., помогая родителям (многодетная семья)
Ну, от всей рекламы тошно. Но, у Вас более чем странная интерпретация ролика.... Дети хозяев и гости.... Ничем другим не пахнет....
Анд Ник психолог
Прошла эпоха простоты. Когда котлеты были "вразвес", продавались поштучно, клались при продаже в кулек из бумаги или целлофановый пакет. Также продавались и рыбные палочки, рыбное филе, колбаса, мясо, сардельки и сосиски. Исчезли ГОСТы, заменившись ТУ... Раньше особенно никто не запаривался, какого производителя продукты. Был ГОСТ и цена, как и качество, везде были практически, одинаковые на одноименные товары. Микояновская колбаса считалась чуть лучше останкинской или черкизовской. Но и не более того.
Теперь все иначе. Появились фирмы, которые как и производят продукты, так и моделируют к ним упаковку, заказывают и продвигают рекламу.
Что касается МИРОТОРГА, то он считаются престижной, гламурной продукцией.
Цены таковы, что регулярно их может уплатить довольно обеспеченный покупатель. Особенно, если говядина - мраморная. Так случилось, что потребители дорогих продуктов с "понтами", сами тоже "с понтами", нередко клюют на хорошеньких мальчиков. В прямом и переносном смысле этого слова. Приятно гоголюбителю видеть ТАКУЮ рекламу, он становится ей сочувствующим и неосознанно выбирает соответствующий продукт...

Дети должны е*****ть! Детский труд, хорошо !, хоть от детей уже не дождешься производительности. Но ведь есть урановые рудники и угольные шахты, и считаю детей нужно сбрасывать в шахту и пускай они там живут всю жизнь добывая уголь и прочие ископаемые. Гномий костюмчик им выдать и кирку.
Нет, просто слово прикольное, детское, для уха российского человека непривычное.
Эта реклама - издевательство над покупателями. Какая нахрен "мраморная" говядина, если колбаски сделаны из рубленого мяса. За дебилов народ держат. А дети пусть работают. В разных сферах. А не бухают и наркоманят.
Это приучает детей к гостеприимству
Ссылаясь на эту рекламу детского труда Вы становитесь соучастником.
Вся реклама попукивает отвращением
Труда, разврата буржуев, и педофилов
Marina Kizilova
Аж страшно от такого ответа
Татьяна Красюк
и еще рептилоидов.
Молодцы! Ребятишки с детства приучаются к труду и уважению старших. Рекламу не люблю, надоела откровенно.
Всё и все в новых обёртках...

Алмагуль Жалбаева
кто мешает сейчас уволиться и работать на себя?
"мой друг рекламщик, говорил, что больше всего запоминаются дети и собаки. вот дети (показывают детей), вот собака (показывают собаку), а вот мой номер телефона" (с)
Прям бесит реклама построенная на детских образах
Это только по твоему телевизору показывают, Фитхюллях.
Что не запрещено, то разрешено...
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.12.2016) "О рекламе"
Статья 6. Защита несовершеннолетних в рекламе
В целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускаются:
1) дискредитация родителей и воспитателей, подрыв доверия к ним у несовершеннолетних;
2) побуждение несовершеннолетних к тому, чтобы они убедили родителей или других лиц приобрести рекламируемый товар;
3) создание у несовершеннолетних искаженного представления о доступности товара для семьи с любым уровнем достатка;
4) создание у несовершеннолетних впечатления о том, что обладание рекламируемым товаром ставит их в предпочтительное положение перед их сверстниками;
5) формирование комплекса неполноценности у несовершеннолетних, не обладающих рекламируемым товаром;
6) показ несовершеннолетних в опасных ситуациях, включая ситуации, побуждающие к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью;
7) преуменьшение уровня необходимых для использования рекламируемого товара навыков у несовершеннолетних той возрастной группы, для которой этот товар предназначен;
8) формирование у несовершеннолетних комплекса неполноценности, связанного с их внешней непривлекательностью.
Дети давно в рекламе. Была как-то реклама про детский мат в шахматах там тоже дети играли. Это уже не в первой. А вот сама реклама в последнее время бесит и уж больно долго и часто её крутят. Детский труд не только в рекламе, есть детские летние трудовые лагеря. Но детворе зарплата-копеечная.
Каждый делает свои выводы. Я например, не вижу ничего плохого в детском труде. Мой двоюродный брат был фермером. Был, потому что сейчас ему уже больше 60 лет, он все продал и сейчас отдыхает. У него две дочки, которые с самого раннего детства пахали с от зари до заката. С утра покормили кроликов, клетки почистили и пошли в школу. Из школы пришли, сделали уроки и снова работа по хозяйству. Летом вообще света белого не видели, помимо кроликов, гусей, уток еще и огород. Но. У них у каждой были свои личные животные, свои личные грядки и весь доход от производства шел лично им в карман. Родители ни копейки за их труд, у них не забирали. Они сами продавали ягоды, овощи, яйца. Кроликов конечно не резали, резал папа, но мясо продавали. Сейчас прекрасные женщины. Каждая из них, закончила институт и открыла собственный бизнес. И обеспечивают старость своих родителей. Покупают им путевки в заграничные курорты, холодильник у них всегда полный, за жилье платят, покупают им одежду. Мама с папой вообще ни в чем не нуждаются.
Гульмира Султанова
А вот у меня, только дочка на радость родителям институт закончила и работает в нефтяной компании. А сын - компьютерный задрот. Ни учиться, ни работать не хочет. Да и не может. Кто распиздяя, (по другому назвать даже язык не поворачивается), на работу возьмет? Не знаю, что с ним делать? Забить на мясо, как хряка.
Виктория Граева
Вы описали очень хороший пример трудового воспитания в семье. Думаю, что так и должно быть.
Но в примере с рекламой, я думаю речь идёт не о трудовом воспитании. Детей одели как официантов и дали им обносить гостей угощениями, причём образ действий им приписан действительно похожий на официантский (предложить блюдо, назвать его, предложить попробовать).
Я ничего не имею против официантов, это такая же хорошая профессия, как и тысячи других, но не детям это делать.
Если хозяйка приготовила новое угощение, то ей выносить его гостям и презентовать. Не правда ли?
Возможно да, это своего рода реклама детского труда.
Возможно так с под-смыслом общество подготавливают, к будущему еще более «рабскому режиму»
Где эксплуатация будет, «должна будет восприниматься обществом как норма».
Со взрослыми сложнее продается. Эксплуатация умиления детьми и зверюшками - не новость.
ну даже мультиках реклама детского рабства чем мы лучше канадцев
Пусть уж лучше дети снимаются в рекламе за неплохие деньги, чем будут "детьми подземелья".

Мы потихоньку. привыкаем. Привыкаем к дебилизму. лицемерию думцев. вранью и тд
мало того что колбаса с сосисками не здоровая пища а скорее всего яд для организма взрослого и тем более ребенка, это низко и пошло вовлекать в лживую рекламу детей...
Лена Роговицкая
ну какая хрень!!
так ты ЗА или ПРОТИВ ?
Виктория Граева
Однозначно против такой рекламы
Рекламщикам известно, что использование детей в рекламе гарантированно привлекает внимание аудитории, это реклама продукта, не более.
Детский труд очень хорош, если он добровольный. Внимание вопрос: почему у многих людей он ассоциируется с рабством?
Алмагуль Жалбаева
у многих просто труд ассоциируется с рабством )))
какая глупость!! перетрудились....
моделям-детям должны платить гонорар
МАЛЬЧИКИ-ДЕТИ ХОЗЯЕВ ДОМА, А ТЕ ЛЮДИ ПРОСТО ГОСТИ. ПРОСТО ПОМОГАЮТ РОДИТЕЛЯМ.
Жанна Д
КТО СКАЗАЛ?! МОЖЕТ МАЛЬЧИКИ - ХОЗЯЕВА ДОМА!
Александр Рубцов
Ну да, ещё и униформу одели - хозяева
все предельно просто . заплатили - сделали.
Виктория Граева
Вот, очень жаль, что сделают все, за что бы ни заплатили, без оглядки на приличия!
Как не странно, но в рекламах все чаще встречаешь детей . Такой хитрый ход маркетинга . Ай Яй Яй! дальше ждет ПЕЧАЛЬ )))
доо
дети некотрые красивые и милые вот дети реклама для них
Отвратная реклама не тянет купить эту еренду, мироторг пучиться из всех сил, что бы не как все. А дети пусть снимаются вы же на Ералашь не жалуетесь! И при чем тут Славянская внешность, если вся Москва сплошной Кавказ и ТНТ учит русских улыбаться
Виктория Граева
)))
Между Ералашем и этой рекламой, как говорят в Одессе, - две большие разницы!
да