Общество

Что за странный подход к воспитанию детей? Зачем учить их ломать игрушки?

Недавно видел, как пацан развлекается, бросая об пол и пиная ногами несколько машинок. Вокруг стояли молодые мамы с детьми и все улыбались, а как он разбил несколько машинок, раздались аплодисменты.... зачем?
пусть ребенок выплеснет свои эмоции
Natalya Onisko
Лучший ответ
Ксения Сычева Т. е. родители поступили правильно?
Это ненормальное воспитание!
Юлия Боева
дурное воспитание наверное.
По ходу подойти страшно было и узнать
Ксения Сычева Подошёл - мне ответили, что не моё дело
современный "подход" к воспитанию!! Сам этого не понимаю!
Вика Попова
Это так выражают свою любовь очень не дальновидные мамаши:
к ним бумерангом вернётся такое попустительство.
Человек никогда не знает, чего он на самом деле хочет, и уж тем более не знает, как ему получить желаемое. В данном случае. родители придут к результату, что ребенок не будет иметь чувства ответственности за тех, кого он приручил и т. д. Воспитают из ребенка того, кто не будет считаться с чувствами и интересами других. В некоторой мере это компенсируется, в общении с детьми в детском саду. Но такая корректировка мало изменит общую тенденцию.
Шодмон Ахмедов
По жопе пацанчик явно заслужил..
Nik -2
мамы-те же подросшие дети-инфантильные взрослые, и ни а каком воспитании идти речь не может-их самих надо воспитывать. Поэтому мамы и ведут себя как не наигравшиеся дети, и поощряют баловства и хулиганства своих, не отличая приличное поведение от неприличного. Также бесцеремонно эти мамы ведут себя и с парнями и с мужьями-переходя грани и творя беспредел в семье.
Елена Диденко
Чтобы научить ремонтировать.
Западный подход к воспитанию
чем бы дитя не тешилось...
Елена О
Ерунда какая-от. В смысле аплодисменты? Подобная реакция кажется мне неправдоподобной.
Воспитание надо с таких мам начинать
Карл Гойс
Следуем в фарватере западного образа мыслей. Скоро будем тортам швыряться, бегать наперегонки с быками и бросать унитазы на дальность.
Александр Васильев Они там на западе дикие. Детей не бьют, уроды.
глупые мамы имеют ещё более дурных деток
Юрий Бурцов
действительно, непонятно.
я бы понял, если бы мамаша сказала "ну все, теперь У ТЕБЯ машинок нет. "
а "раздались аплодисменты" - это ппц!
Часто дети так протестуют. Ребенку хочется от родителей общения и внимания, а они задаривают его игрушками, как бы откупаются от него. Игрушками нужно уметь играться. О ей с детьми собирает конструктор, мать с дочкой наряжают куклу, играют с машинками и рассказывают о них. Ребенку нужны не игрушки, а общение + игрушки.
Алёнка Чистова
Это называется реверс-инжиниринг; англ. reverse engineering) — исследование некоторого готового устройства с целью понять принцип его работы; например, чтобы обнаружить недокументированные возможности.
Такие "навыки" воспитывают (из чего исходят эти т. н. родители) из детей "успешных" бизнесменов.

Потому что освобождают ребёнка от привычки ограничивать себя нормами нравственности в достижении "успеха".

Это кредо носителей буржуазной "морали". Для них главное не человечность в человеке,
а бабки - баксы в его кармане.

Отсюда и лицо современной "цивилизации" - войны, агрессия, насилие, убийства, издевательства над человечеством.
Мамы эти сами не наломались в детстве.
Мария Ильина
))
Вера Хатыпова
В результате ребёнок остался без игрушек? Или ему тут же новые купили?
Ирина Иванцова
Плоды воспитания ЭТОГО уже видны. Люди не могут жить в социуме. Скоро будут справлять нужду прилюдно....
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, давно не видела нормальных мамаш среди молодых, у них только баксы в глазах
Дмитрий Ершов
фетишист ебучий.
Главное ни сломать их жизнь ...
Андрей Паршин
...Ломать -- НЕ СТРОИТЬ...
Юлия Рачкова
Чем бы дитя не тешилось...
больное поколение на голову
Ренок может вырасти агрессивным, и мамаши странные....
это можно считать воспитанием только в том случае, если мама не побежит и не купить ему новые машинки. ребенок сможет тогда сделать правильные выводы и больше ничего не ломать. но скорее всего это просто банальная глупость родителей. А ребенок- никогда не виноват. он творение родителей.
Оля Матвиенко
Дмитрий Репин Да, сложно с вами не согласится...

Ребёнок не должен выплескивать свои эмоции подобным образом, особенно в случае с одобрением родителей...

Угадайте как ребёнок, повзрослев, будет выплескивать свои эмоции...
( мама же одобрила )

Для этого в случае с синдромом повышенной гиперактивности приобретаются например резиновые мячи, спортивный инвентарь ( детский велосипед, скакалки и пр.)
Очень благоприятно вомдействует на успокоения нервной системы рисование, лепка из пластилина...
Дмитрий Репин При сильных проявлениях всё-таки стоит обратиться к врачу за советом ...

Но важно помнить что подобные симптомы возможно вылечить без медикаментозных препаратов, здоровым, естественным способом избавив ребенка от вредных "раздражателей " (обратите внимание на то что отсутствие этой же машинки "расдражатель" , равно как и её наличие !) будуг вызывать волнение, агрессию, импульсивность ...

Сложите два плюс два, и результат не заставит долго ждать...

Удачи !
Дмитрий Репин ....
P.s.
Дополни ваш вопрос, т. к. уловил логический ход вашего ответа... и решил поддержать...
мамы - придуркомамы
Такой он.. двадцать первый век...
альтернатив предложить таким играм мамы не могут... фантазии не хватает...
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Аня Матюха
Выход страстей, эмоций...
незнаю
Видно парень демонстрировал какой он крутой. И когда все сломал, раздались долгожданные аплодисменты, подтверждение его крутости.
Потом из таких детей вырастают те, кому все по барабану, плюя на окружающих. И найдутся те, кто еще будет завидовать его так называемой крутости. А таких ТЕ, обычно оказывается оооочень много на самом деле.)))))))))))
**irene Gold**
Тупое поколение, стерилизовать таких
Это надо пресекать на корню...
Olga Dolgih
Оля Матвиенко а ещё лучше связать ребенка по рукам и ногам)... зачем ему опыт, навыки и умения? лет в 40 из книг всё узнает