Общество
Странный подход государства. В инет опросах на вопрос: Нужно ли преподавание религии в школах. 80% отвечает что
попам там делать нечего и у нас светское государство. А власть усиленно пытается впихнуть религию в детские умы чуть ли не с пелёнок. Они что не понимают что 80% народа ПРОТИВ ЭТОГО? Та же хрень со сроками полномочий "народных избранников" 70% проголосовало против увеличения сроков, а дума всё равно увеличила. Они что не грамотные, читать не умеют?
Право это возведенная в закон воля господствующего класса, как писал в 19 веке Маркс, и век 21 лишь подтверждает это. Так что народ "за скобками".
а при чём тут народ? уже давно народ и власть это два разных понятия.... про религию им прежде всего нужно послушное стадо с пелёнок воспитать.... религия в школы - это самое то....
Слава Богу, что эти опросы не являются основопологающими для принятия решения, потому что часто по дороге на работу наблюдаю, как такие опросы проводятся около Савеловского вокзала в Москве у соответствующей публики мнение которойй мне лично абсолютно не интересно! Жаль что мои дети уже выросли и им не будут это преподовать в школе, хуже будет лет через 15-20 когда будут учить по карану (((((
Анна Морозова
Лучше пусть не будет вообще никакой религии в школе. Желающие сами выбирут что им по душе, когда надо. Кому поп, кому мулла, кому психоаналитик.
вы как, против Бога? считаете, что его нет?
или вас раздражает то, что с вами не желают считаться?
или вас раздражает то, что с вами не желают считаться?
Анна Морозова
Я считаю что не надо навязывать в обязательном порядке. Всё очень просто, сделать в виде добровольного факультатива, кто хочет тот ходит. Что бы на атестат не влияло, доп. благ никаких не представляло (ну только если сама церковь что то предложит за посещения этого, что вряд ли случится) тогда и будет видно кому это интересно. Думаю посещение будет равно 0
ой ой. и что им за это будет. напугал прямо))))
Анна Морозова
кому им?
а государству все мы, как горох об стенку (((
Ничего плохого в том, что власть усиленно пытается впихнуть религию в детские умы чуть ли не с пелёнок, знаете, не вижу. Я в религии вообще ничего плохого не вижу, может убийц, насильников и прочей нечисти поменьше станет.
Анна Морозова
а смиренных рабов с промытыми мозгами больше. А про убийц это вы зря, вспомните крестовые походы.
так проще управлять нами всеми! жаль, что нас всех, никто не спросит....
Смиренными послушниками легче управлять, патернализм своего рода, приручение к бичу пастуха.
В цивилизованных странах даже на работе запрещено обсуждение религиозных тем! Считается что 4 темы взрывоопасны и обсуждения их бесконечны и до какого бы то нибыло адакватного решения не приведут это: - Политика, Сексуальные проблемы и пристрастия, Религия, Рассовые проблемы! При поступлении на работу запрет прописывается в контракте! Эти темы считаются не общественным достоянием, а личным выбором по этому - ТОКА В ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ!
преподавать религию в школе должны хотя бы потому что у нас много конфессиональная страна и дети должны знать озы всех национальных религии России хотя бы для культурного общения с представителями друугих религиозных конфессий
Анна Морозова
а про все никто не говорит, главпоп Кирилл основы христианства только запихивает.
Лично для меня религия -это таинство души. Родители в праве прививать как культуру ...так и свою религию детям. Когда чадо становится взрослым и сознательным (чтоб прийти, созреть умом к вере). Вот тогда он решает близка ему эта вера, либо другая.. А в обязательном порядке, так еще в дет. садах и младших классах навязывать, наверное не очень правильно. Это мое субъективное мнение. А по поводу того что из за боязни.. . будет меньше убийц и насильников... Так ведь сколько случаев того что верующие делают плохое, зная что потом можно пойти исповедоватся, и все им отпустят..
Они хотят детей своей еврейской чушью с самого детства зомбировать
подсознательно влияя на ум юного поколения религия может настроить себе стабильных фанатиков несущих в массы свой подход в любую ситуацию в государстве срок деутатам нада дать тюремный посмотеть как увиличели они себе срок
ну незнаю, мне вот кажется, ну будут приподавать так пускай преподают. никому она не повредит! наоборот сейчас ничего не преподают, так вот и народа столько, всяких акоголиков или нарков, воров, насильников и вообще плохих людей! а так если с самого детства втирать детям что это уму не постижимо... то и результат будет такой же, и воровать меньше возможно будут, абортов тоже убавиться может, и вообще может всё путём будет! а так мы щас живём и только хуже и хуже становиться!!!
Кроме всего, религия в учебных заведениях запрещена конституцией, но это тоже никого не смущает. И по- моему мнению, обсуждение религии в коллективе приводит к разногласиям, мы все эти войны конфессий видим, гонениям и ущемлениям .Так кому это надо?! Значит кто-то имеет из этого выгоду. Все упирается в деньги.
Петр Фирсов
Не только в деньги, ещё и на власть к стаду
Законы пишутся всегда под правищею силу!
Похожие вопросы
- Как Вы относитесь к идее преподавания религии в школах, которую поддержал только что Медведев ? В каком виде это
- Ваше отношение к преподаванию религии в школах?
- Медведев поддержал преподавание религии в школах. Ваше мнение
- ваше отношение если преподавание религии в школах станет стандартом ?
- Как вы относитесь к преподаванию религии в школе?
- Как вы считаете, возможно ли преподавание истории религий в школе, без навязывания детям религиозных догм?
- Патриарх всея Руси по уроку религии в школах : "Видать наже правительство не научили уроки прошлого, по преподаванию
- У внучки в следующем году начинается преподавание "Курс религии",как мне атеистке отвечать на вопросы про Бога и веру?
- Как вы относитесь к преподаванию основ религии в школе?
- В Америке проводили опрос. На вопрос :"любите ли Вы богатых?, отвечали :"НЕТ"