Общество

Считаете ли вы, что в США гораздо более правильный подход к воспитанию, чем в Россиии?..

Когда родители в 18 лет отпускают ребенка и четко признают, что только он теперь ответственен за свою взрослую жизнь. А не как в России, когда за столом до самой смерти вся семья собирается а люди так и остаются в большинстве своем несамостоятельными взрослыми детьми, не знающими, что такое свобода и как своей свободой распоряжаться.
Ватные ответы и политика не интересуют, ваше мнение?
Яна Рожина
Да, считаю. Меня родители тоже воспитывают по американской методике. Мне 15 лет и через 3 года меня выпнут на мороз, поэтому стартовый капитал я уже давно собираю. Сейчас вот хорошо заработал на продаже масок в США
Максим Кастараков
Лучший ответ
Яна Рожина Жаль я не в США родился, а в Зимбабве этой ...
Согласен, но этих детей к ответственности готовят с раннего возраста, ещё со школы.
Если у нас так сделать, то большинство вряд ли что-то сможет добиться.
Artem Artem
не считаю, но:
1. традиция отправки детей для получения хорошего образования не американская, а европейская, и существует с допотопных времён,
2. как в европе так и в россии с раннего средневековья появляются центры, где имеются библиотеки, а при них хранители книг и знаний, правда в россии это до 18 века это чисто церковные учреждения, монастыри и т. д.
3. традиция эта касалась в основном мужчин, а не девушек, и это правильно - перебесится, получить знания, посмотреть, как и чем живут люди, завести полезные знакомства,
4. для девушек это бесспорно вредно, но это просто часть политики НМП по разрушению семьи, уменьшению рождаемости и воспроизводству больного потомства,
5. но в то же время американцы не идиоты, ради эксперимента они ввели что-то типа нашего ЕГ в нескольких (4) штатах, но отменили уже года через три -четыре с выводом преподавателей, психологов и врачей: - система ЕГ нарушает мышление и аналитические способности учащихся, приводит к полной невозможного дальнейшего их развития и усвоения новых знаний и навыков,
вывод:
1. что хорошо для парней, плохо для девушек (quod licet Iovi, non licet bovi),
2. по сравнению с рашкой дела у янкесов в сфере образования обстоят прекрасно, хотя бы потому, что они отменили ЕГ и отказались плодить идиотов...
Большой Брат
Не с чем сравнить, не могу судить.