Думаю пусть узаконит и будет платной, потому что хоть и бесплатная но мы всё равно платим, особено у нас в Таджикистане. А малоимущим пусть сделают стационары бесплатные как на западе Красный крест занимается этим. А то платим и никаких удобств по 6-10человек в палатах? !
Во вторых мы уже все почти перешли на западный модель.
Только там платишь и с комфотртом лечишься, а у нас не знаешь за что платишь.
Общество
как думаете медицина должна быть полностью платной как в США или нет? ! правильна ли такая модель?
В Штатах очень разветвлённая сеть различных медицинских страховок. Что ж до наших полисов, то НИКТО толком не знает что туда входит. К тому же, очень многие врачи обесстыжили на взятках до такой степени, что толку нет ни от платных, ни от бесплатных. Остались ЕДИНИЦЫ высоких профессионалов с совестью. Только они и могут помочь...
работающий там платит примерно десять процентов остальное как принято покрывает фирма, незасщищеные ну наши гастрабайтеры лечатся в основном полностью за чет принимающей фирмы...
Костик, ты где живешь? В России медецина уже давно полностью платная. Попробуй без полиса на прием попасть - увидишь!
Мы уже на примере наших демократов увидели к чему приводит платная медицина
Тут показывали репортаж про больных детей, какая то редкая болезнь, так вот для лечения одного ребенка лекарства на год стоит, боюсь ошибиться, восемь миллионов рублей и это только само лекарство, скажи на милость кто может себе позволить такую платную медицину? И потом в наших платных клиниках как видят, что есть деньги начинают находить кучу болезней и лечить, лечить, а когда проверяешь в других клиниках то оказывается нет их и не было .
И в США есть бесплатные больницы для неимущих. А что будут делать нищие пенсионеры и жители провинций? Вымирать? Всё к этому и идёт.
или нет как у нас? тогда уж лучше платная.. . но в штатах тоже не всё платно, если нет страховки отвезут в муниципальную больницу.. . но как ни крути - за ВСЁ в жизни приходится платить!
в сша медицина не для всех платная или страховая
У нас такая модель не приемлема. Болеют кто чаще всего? Пенсионеры. На их пенсию не то что лечиться, а и умирать не на что.
Я категорически против. Да и зачем нам подстраиватся на запад. Не ужели нельзя сделать свое так, что б под нас подсраивались.