Корысть подавляет добронамеренность. А добронамеренность - главенствующий фактор, из которого вытекает качество много других важных факторов.
Качество услуг образования и медицины, в подавляющей мере, зависит от добронамеренности тех людей, кто такие услуги оказывает, то-есть в какой мере их добронамеренность подавлена или же, может быть, стимулирована той системой, в которой они трудятся, - платной или бесплатной.
Общество
Как вы считаете, какое образование и медицина лучше и эффективнее - платное или бесплатное?
разници нет всеравно все у чащиеся сидят за одной партой. А в медецине что в платной что безплатной все зависит от звона монет в вашем кармане...
Ксения Нечаева
У нас и за монеты,уже лечится не у кого
О платной медицине: по полису ДМС (добровольное медицинское страхование) работодатель заплатил за сотрудников на оказание стоматологических услуг большие деньги.
Человек пришел к врачу, а тот ему бессовестно в глаза заявил, что все зубы здоровые, лечить не надо. Хорош развод.
Пришлось лечить в другом месте.
коновалы есть и там и там, также как и превосходные врачи есть в поликлиниках, а есть и в платных клиниках
,,, медицина лучше и эффективнее только платное на себе проверил ,,,
Качественное. В нашей стране было образование бесплатное - какие специалисты классные были, до сих пор в цене, не только у нас но и заграницей. Сейчас есть платное образование, а толку. Мне кажется здесь нужны мозги и желание учиться, чтобы получить нужное образование. Сейчас есть возможность образование купить, но мозгов от этого не прибавляется. В медицине такая же история и сейчас есть специалисты высокого уровня которые работают за призвание, не за деньги и есть дорогие специалисты, которые ни чего путнего не могут сделать. Отсюда вывод и образование и медицина должны быть качественными, это не всегда зависит от платности или бесплатности. Это скорее всего зависит от степени ответственности за результат и желания самого человека использовать и делится своими знаниями и умениями. А это уже в большей степени нравственные категории.
в России никакое