Общество
Хорошее образование и медицина бесплатными не бывают... Согласны... что ..они должны быть платными?
Соглашусь. Но налоги платить не стану.
Образование и медицина должны быть ДОСТУПНЫМИ.
Вы не поверите, но в Ленинградском Государственном Университете я получила совершенно бесплатное образование (конкурс- 45 человек на место) . Оно до сих пор меня кормит. И медицину я помню неплохую и бесплатную. Впрочем, если что-заплачу. Мне 60.
Категорически не согласен! Платное образование? -ржу нимагу! -"дайте мне пару дипломов врача и один физика-ядерщика",а медицина? -"как лечить будем бесплатно или хорошо?, и любая болезнь за ваши деньги".
Да нет, я получила высшее образование в СССР, говорят хороший специалист. Да и лечили в неплохо....
Вы не в курсе, что мы за них уже платим? Из заработанных работником денег предприятие отчисляет государству в виде налогов от 50 до 60%. Потом ещё из зарплаты каждый - 13%. На налоги у нас уходит 60-70% заработанного. Эти деньги идут и на образование, и на медицину. Верните нам ВСЁ заработанное - и вводите платную.
Они и так не бесплатные. А ИЗ БЮДЖЕТОВ РАЗНЫХ УРОВНЕй. Медицина вообще-то страховая.
нет, не согласен...
нет, не согласны. Образование, как и медицина - право, а не товар. Это всё буржуа выдумали, чтобы сидеть на шее у народа.
Они и так платные, только мы платим не прямо из своего кармана, а через отчисления.
Ты что, от халявы предлагаешь отказаться?. НИКОГДА.
Бесплатного ничего не бывает - медицину и образование мы оплачиваем налогами, а хорошее образование и медицина - плод собственных усилий ))
Чего это ради?
Почему платными? Мы все налоги платим... и нефть и т. д за границу рекой уходят....
Может вы не в курсе но втаких отсталых странах как Великобритания
Канада бесплатное вполне приличное мед обслуживание
в Сорбонну записаться и учиться может каждый кто хочет правда вот экзамены же во время учебы весьма серьезные и отсев большой остаются достойные а не те к то проплатился
так что по разному бывает
все зависит от приоритетов расставленных властью
Канада бесплатное вполне приличное мед обслуживание
в Сорбонну записаться и учиться может каждый кто хочет правда вот экзамены же во время учебы весьма серьезные и отсев большой остаются достойные а не те к то проплатился
так что по разному бывает
все зависит от приоритетов расставленных властью
Не согласен. Качественное образование может быть любым. В обучении за деньги - есть опасность идти на поводу учеников, потакать им, не мучить контрольными, не сердить их плохими отметками и не отчислять за проступки - зарплата снизится. Вызывать, к примеру, скорую за деньги, торгуясь с шофером - нонсенс.
Но!
Дорогая, то есть платная и НЕ дешёвая - ещё не говорит совсем о том, что
качественная и врачи не бараны.
Деньги гребут все и совесть их не замучает, если они дэбилы.
Дорогая, то есть платная и НЕ дешёвая - ещё не говорит совсем о том, что
качественная и врачи не бараны.
Деньги гребут все и совесть их не замучает, если они дэбилы.
Нет не согласен.
Согласна, но зачем обязательно деньгами?...
За рубежом нашего Отечества - согласен.
Похожие вопросы
- Не понимаю. Зюганов сказал, что можно сделать образование и медицину бесплатными. Так почему за него мало голосовали?
- Какое образование должно быть платным, а какое бесплатным?
- В бедной Белоруссии бесплатное образование, медицина, соц защита, а в богатой РФ с 2011 платное, как так?
- Считаете ли Вы .что платное образование и медицина дадут лучшие результаты.чем бесплатные ?
- Как вы считаете, какое образование и медицина лучше и эффективнее - платное или бесплатное?
- Путин даёт вам бесплатную медицину, бесплатное образование (от садика до ВУЗа), бесплатный маткапитал, бесплатные пенсии,
- В России узаконено платное образование и медицина
- Деньги, которые в СССР шли на бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатные путёвки, копеечные тарифы,
- Деньги, которые в СССР шли на бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатные путёвки, копеечные тарифы,
- Кто первым в мире ввел пенсию, бесплатное образование и медицину. Кому должен быть благодарен весь мир за это?!
И как они могут быть бесплатными, если мы их оплачиваем?