Общество
В бедной Белоруссии бесплатное образование, медицина, соц защита, а в богатой РФ с 2011 платное, как так?
принцип есть такой в рф - бей своих, чтобы чужие боялись, видимо, хотят реализовать другой принцип: помирать, так с музыкой.. . такое в истории бывало не раз
Вот бюджет Белоруссии и не выдержал этого бесплатного. Кому то бесплатно, а расплачиваются в итоге за это все жители страны.
Бесплатной медицины, как и образования не бывает по определению. Все стоит денег. И деньги эти выглядят в разном виде: или население недополучает какую-то часть зарплаты, к-рая идет на вышеуказанное, или платит отчисления с зарплаты на медицинское страхование, или само платит за это из своего кармана. А поэтому-Белоруссия ничего нового не изобрела. Иное дело, что деньги в это дело запускались, но в объеме, не стыкующимся с их реальным количеством в бюджете. В результате этого наступило то, что наступило.
Shahnozahon Abdukadirova
бесплатное - для потребителя, это и ежу понятно...
Да. Там полный соцреализм.)

а у нас платное
Белоруссия не беднее других стран Европы, а по существу вопроса - Батька не Путька. Не зря же его народ Батькой зовет.
потому как вРФ госсобственность передана в частные руки, а руки эти часто воровские
Белоруссия это европейская страна, со своей культурой, со своими традициями, со своим языком, со своей генетикой... .
перспективы на следующие месяца не легкие, но всё таки там люди не рабы, там люди имеют личность, та и коммунистов там мало и там много хороших специалистов... .
я думаю если выгонят Луку и пойдут на верный путь (евро-союз) то в течении 10 лет в Белоруссии уровень жизни не будет хуже чем в восточных и южных странах Европы :)
то что русские ненавидят и завидуют украинцам и белорусам это нормально.... но ваш гнев не запутает наши мозги и не заморожет наши сердца и нашу любовь
Коган Семен
Ну уж против Белоруссии ничего и никто против не имеет, наоборот у вас там хоть какие-то продукты остались натуральные на прилавках, трактора дешевые)))
Враньё. В реальности всё не так как на самом деле.
Белорусы будут жить бедно, но недолго.