Общество

Живя в СССР,когда были закрыты границы,был единый рубль,бесплатное образование,медицина.,Проезд 4-5 копеек,См.дальше

Я бы те границы и сейчас закрыла, а то воняет оттуда! Деньги не вывозились бы из страны, а здесь крутились бы, пользу приносили родине, а не забугорью! и была бы у нас и медицина бесплатная и образование и никто бы не заставлял нас устраивать гейпарады, ради вступления в ЕС
Дмитрий Колодкин
Лучший ответ
пожили при коммунизме и будя...
Валерий Салаев
все это так, но может, хватит оглядываться назад и пора начать жить настоящим?
А при чем СССР? Что, сейчас нельзя сделать трамвай 3 коп? Просто для этого воровать надо прекратить, да чтобы законы работали. А у нас с этим - ну никак!
Николай Дьяков
Андрей Веретенников те 3 копейки теперь 30 рублей,не вижу разницы
ну да... Помниться у училки, один шустрый поинтерисовался-почему диссидентов прячут в сумашедший дом. Училка разъяснила- типа только сумашедшие могут не веритьв победу коммунизма.
смотрю не хрена не вижу. а трамвай был 3 копейки....
Рем Бо
В CCCР все платили одинаково за транспорт и пенсионеры и инвалиды и многодетные матери. А теперь часть населения денежки не платит. Их плату раскидали на нас, простых граждан. Поэтому так дорого.
Вот и весь коммунизм.
И что? Сегодня и вчера.. . в странах Скандинавии, Австралии, Канаде и ещё в сотне РАЗВИТЫХ стран бесплатное образование и офигенные льготы разным соц. группам.

Но ТАМ ЭТО НЕ ДОСТИГАЛОСЬ РАБСКИМ ТРУДОМ МИЛЛИОНОВ!! !
И не кануло в лету, как у нас а есть и сегодня.
И границы у них были ОТКРЫТЫ для всего Мира.

ВЫ не знали что такое наркомания.. .
За то знали ваши детки.
А власть вас обманывала, говоря, что это только У НИХ.
А у нас даже секса нет.

За бесплатные квартиры лизали жопу исполкомовким "распределителям", получали ПО БЛАТУ.

Забудте.. . ТА СТРАНА сожрала саму себя. Её НЕТ!!!
Константин Сеник БУЛЬДОЗЕРНАЯ пропаганда
Тимур Шарафутдинов Это тебе не Родину продавать!!..Л,О,-Я бы те границы и сейчас закрыла, а то воняет оттуда! Деньги не вывозились бы из страны, а здесь крутились бы, пользу приносили родине, а не забугорью! и была бы у нас и медицина бесплатная и образование и никто бы не заставлял нас устраивать гейпарады, ради вступления в ЕС
Ну да и средняя зарплата по больнице 120 р и средняя пенсия 60 р
Abzalov Sharobiddin
Анастасия Сметанина На эту зарплату и пенсию жили замечательно, ездили в отпуска, да ещё на сб.книжку откладывали!
Дмитрий Колодкин На 1руб можно было купить: 1кг картошки-12 коп; 0,5 булки хлеба- 7 коп; 200г колбасы- 44коп; 50г масла сливочного- 17коп; 0,5 л молока- 14 коп; и 6 коп на пирожок, или пару яблок, или помидор с огурцом, ещё и на коробок спичек за 1 коп можно было сэкономить! А теперь посчитай, сколько сегодня уйдёт денег на этот набор! На рубль вполне можно было день прожить! А сейчас если брать эти товары в дешёвом магазине, то минимум на 130 руб выйдет, хоть и поганого качества! А тогда всё было качественное!
А для кого были границы то закрыты? Может для вас и да. Дядька мой был во времена СССР в Японии. Мама ездила в Чехословакию и Болгарию.
да, но мы от этого ушли. и вряд ли когда-нить вернемся в эту великую страну...