Общество

"В СССР были бесплатные образование, медицина, квартиры..." А кто вообще совкам внушил, что халява - это хорошо?

То есть что предлагают любители СССР? Лечиться, учиться и жить за счет государства. Нахаляву. Чтобы государство само выдавало им путевку в жизнь.
Это паразитизм. Так только глисты живут в кишках у человека. Он их поит, кормит, а им тепло и уютно.
Государство - это деньги налогоплательщиков. Значит, кто-то будет вкалывать, платить с зарплаты налоги, а кто-то жить за чужой счет?
Чем, в таком случае сторонники СССР отличаются от паразитов-буржуев?
А деньги на это государство случаем не от народа берёт? Так бесплатное это только номинально!
Виктория Скотт
Лучший ответ
Умит Егембердиева Народ есть всякий. Есть лодыри и бездельники, которые ни хуя не бьют палец об палец и при этом мечтают о хорошей жизни, а есть трудолюбивые и честные работяги. А деньги берут со всех. Несправедливо.
А это и не халява
Олег Гапоненко
Социализм - это бесплатные социальные услуги (образование, медицина и т. п.) доступные всем слоям населения
А оплачивалось это. Трудом народа.
!!
!дарикуся... !
Эх сколько тут навозных мух слетелось на твой говновброс, вот я только на одно надеюсь, что всё они тролли проплаченные, а не имбецильное поколение магдака и кока-колы или совковые обиженки, которым "халявы" не досталось в своё время. Грустно становится от того, что многие превращаются потреблядей.
Глисты и паразиты у тебя в мозгах завелись, от них совсем ничего уже не осталось.
Сверхприбыли от природных ресурсов сейчас капиталистам доморощеным в карман идут, а не на социалку.
Даже в капиталистическом Кувейте или Арабских Эмиратах каждому гражданину этой страны за использование природных ресурсов родное государство деньги дает.
Elena Reutova "Родное государство" - чётко подмечено
Сейчас халявы больше. кто не работает. тот Ест.
Золотые слова.
Беда в том, что те, кому они адресованы, никогда не поймут этих простых истин.
правильно, давай лучше кормить разного вида кредитами паразитов банкиров, кстати сказать, тогда, за налоги которые мы платили, мы имели и отпускные и больничные, сейчас налоги если ты не бюджетник улетают неизвестно куда.
Хреновая была медицина, да и образование - сплошной пиар
ссср - лучшее что было)))
Ahatolii Grigoriev
Так нас бесплатно учили, чтобы мы потом БЕСПЛАТНО работали.
Любовь Позняк Вася, тебе сколько лет?
это не халява - это жизнь
Nodirbek Ergashev
Вкалываю, плачу налоги. Но от государства отдачи не вижу. Получается что государство это паразит, который существует подобно глистам живущих в кишках человека (по "Джорджу из Техаса")?
У тебя теперь есть прекрасная возможность работать и кормить паразитирующее государство в обмен на нулевую социальную защищенность.
Юлия Даутова
Малиkа Русmамова Государство меня защищает (у нас могучая армия), охраняет (суды, менты и прокуратура). Остальное в обязанности государства входить не должно.
https://glava-ussr.su/ - интересная инфа
Дима Саушкин
Квартиры не были частной собственностью, да и статья за тунеядство была.
Багира Ххх
Умит Егембердиева Да, статья была. Но можно было просто тупо ходить на работу и сидеть на окладе, делая вид, что работаешь)
У вас все вопросы про СССР . Вы бы так на этом не зацикливались.
Сама то Джорджа сидит на вэлфере европейском ?
плюсую!