Общество
Что хорошего было в совке? Бесплатное образование, медицина, гарантированная работа. Еще?
мой отец говорит: "ничего в магазинах не было но зато люди были людьми"
Государство делало вид, что оно платит, а мы делали вид, что работаем.
портвейн стоил 1р 37к
Люди добрее были
Бесплатное жилье! Хоть общагу или комнату в коммуналке, а давали! Ащас ты нах ни кому не нужен, что хочешь то и делай, только успевай платить, поборы в виде штрафов, алиментов, кап ремонтов, налогов на практически всё (скоро пернешь и то налог барть будут) и пр. пр. пр....
20 руб билет на самолет, квартиру давали бесплатно
Уверенность в завтрашнем дне.
3рубля за квартиру
10 р и дите в пионер лагере. Никаких отравлений и зараз
Ринат Балташев
что же это за квартира за три рубля. у моей матери досих пор остались квитанции на 2х к. кв так оплата составляла 18р 35коп.
колбаса по 2р 20 коп.
Свобода. К 25- 30 годам человек образован, женат, имеет благоустроенные жилье. На удовлетворение первичных потребностей ( еда, оплата ЖКХ) пратилось не более 25% бюджета) живи, радуйся, совершенствуйся.
Национальные песочницы, типа Украины.
Все люди - были Товарищами.
Причём в буквальном смысле.
колбаса в Москве, джинсы по 200 (советских) р., очередь на квартиру 20 лет (не для всех, только у кого меньше 4 метров на человека) и т. д.
Наташа Мочалова
При этом следует иметь ввиду, что норма определялась из так называемой жилой площади – площади жилых помещений, без учета подсобных – то есть, площади кухни, санузла, прихожей и так далее в учет не брались.
Также, 4 м - это год 50 или ранее, в 70-х 9 метров. Далее - 20 лет это вы врёте, родители получили в 1972 году трёшку 52 квадрата на 5 чел., мне тогда было 8 лет, т. е. через 10 лет после свадьбы.
Колбаса это да, но никто не голодал, джинсы стоили от 100 до 150 руб., про 200 опять врёте.
Так что из всего поста 80% брехни.
Возможность проучить охамевшего подростка в транспорте и не только. Сегодня, за попытку это сделать, можно огрести не хилых проблем от его родителей.
Льготные путёвки туристические, в санатории и дома отдыха, детские в лагерь, государственная субсидия на детские товары.
Воры и жулики работали на лесоповале а не в кремле
Уверенность в завтрашнем дне, ка оказалось, беспочвенная.
|...а Мне Пох На Ник...|
Всё в динамике. А почва была.
много чего хорошего...
Говорили, что люди были добрыми и на улицах пели песни)