Потому, может, что жизнь дороже и есть достаточно, скажем, операций, которые проводят по большей части не просто за бабло, а за ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ количество бабла БЫСТРО, без изматывающего ожидания и очередей, и, хоть из-за этого люди идут на огромные расходы, но именно это - безвыходность и полученные под нее большие деньги, стимулирует платную медицину...
А все потому, что таких же операций, но без оплаты, ждут месяцами, а то и годами - очередь ...Медицине тоже хочется ЗАРАБАТЫВАТЬ... не оклад и не премии, хотя и от них не отказываются, а много зарабатывать. Ну, и на ком? На населении.
Поэтому - получите необходимый минимум, а за большее и лучшее - платите. Кстати... сколько мошенников развела платная медицина... сколько несуществующих в реале болезней приписывается наивным и верящим таким платникам пациентам... уму непостижимо...)
Платная медицина - она старательно вытягивает из человека весь его золотой (медный... бумаж... пардон-с... рублевый )запас и при этом лицемерит: Никто не заставляет Вас идти ко мне, здесь Вы добровольно...
А на самом деле добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО. Когда у человека или его близких остаются считанные месяцы и он понимает, что бесплатная медицина НЕПОВОРОТЛИВА, то он отдаст последнее хищной платной, чтоб жить и жили те, кто ему дорог.
Плохо то, что в министерстве, занимающемся медициной и ее проблемами, озабочиваются в основном тем, что разбрасывают деньги по статьям расходов : на это... на это... на то... А где здесь ЧЕЛОВЕК и своевременная ему помощь и не за сумасшедшие деньги - с этим проблема, да еще какая. Особенно в деревнях и отдаленных поселках, где, укрупняя что-то, эти деревушки и села вообще лишают фельдшерских пунктов... вообще всех... И, похоже, каждый выживает там как может, надеясь на скорую помощь соседей и тех, кто разбирается в травах... потому как настоящая Скорая за десятки км. может и не поспеть, а то и завязнуть на полпути.
Платная медицина может и хороша, но пока она на той стадии пиратства, когда идет накопление ее пиратами капиталов . И она безжалостна, ибо здесь все решают деньги, хотя именно медики, казалось бы, должны лучше всех понимать, что жизнь человеческая БЕСЦЕННА... но в медицине платной это не так.
Общество
Если есть бесплатная, "отличная" медицина на гос. уровне с обеспечением, зачем тогда появилась платная ?
Вадим Бова
...++Вам - именно, вы верно ответили... Медицина превратилась в оказание услуг, а не помощь как это было в СССР. И направлена она именно на выкачивание денег - наращивание собственных капиталов, а бесплатной по сути уже нет даже в той, что формально значится "бесплатная"...
От бесплатной, одно название осталось.
Бесплатная - это анализы кала, мочи, ЭКГ;
всё остальное обследование только официально платное...
(с пропиской Москвы и Питера есть исключения)
Лечение аналогично: полежал 5 дней в больничке и или
с выпиской в платную клинику за действенным лечением.
Внимательно читайте ОМС что входит в перечень бесплатных
медицинских услуг, даже если они делаются на отлично...)))
Очереди меньше. Медсестры в мини-халатиках.
Она отличная, но медленная. К врачу и на УЗИ нужно неделями и месяцами ждать очередь :) Тормозная медицина
Сергей Палионко
путин сказал-"мы" стали жить лучше "мы" стали жить дольше.
а значит и медицина не ненужна. и только мешает планированной смертности населения
- Меня интересует заграничный магнитофон, японский или немецкий
- Вот есть очень хороший, отечественный...
У нас нет никакой медицины. Платная часто ещё хуже, чем бесплатная
Платная нас погубит
Врачи лечат только платно. Бесплатно они лишь помогают побыстрее на тот свет отправиться
Она есть только в голове патриотов, но там много всего натолкано