Общество

Если есть бесплатная, "отличная" медицина на гос. уровне с обеспечением, зачем тогда появилась платная ?

Вадим Бова
Потому, может, что жизнь дороже и есть достаточно, скажем, операций, которые проводят по большей части не просто за бабло, а за ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ количество бабла БЫСТРО, без изматывающего ожидания и очередей, и, хоть из-за этого люди идут на огромные расходы, но именно это - безвыходность и полученные под нее большие деньги, стимулирует платную медицину...
А все потому, что таких же операций, но без оплаты, ждут месяцами, а то и годами - очередь ...Медицине тоже хочется ЗАРАБАТЫВАТЬ... не оклад и не премии, хотя и от них не отказываются, а много зарабатывать. Ну, и на ком? На населении.
Поэтому - получите необходимый минимум, а за большее и лучшее - платите. Кстати... сколько мошенников развела платная медицина... сколько несуществующих в реале болезней приписывается наивным и верящим таким платникам пациентам... уму непостижимо...)
Платная медицина - она старательно вытягивает из человека весь его золотой (медный... бумаж... пардон-с... рублевый )запас и при этом лицемерит: Никто не заставляет Вас идти ко мне, здесь Вы добровольно...
А на самом деле добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО. Когда у человека или его близких остаются считанные месяцы и он понимает, что бесплатная медицина НЕПОВОРОТЛИВА, то он отдаст последнее хищной платной, чтоб жить и жили те, кто ему дорог.
Плохо то, что в министерстве, занимающемся медициной и ее проблемами, озабочиваются в основном тем, что разбрасывают деньги по статьям расходов : на это... на это... на то... А где здесь ЧЕЛОВЕК и своевременная ему помощь и не за сумасшедшие деньги - с этим проблема, да еще какая. Особенно в деревнях и отдаленных поселках, где, укрупняя что-то, эти деревушки и села вообще лишают фельдшерских пунктов... вообще всех... И, похоже, каждый выживает там как может, надеясь на скорую помощь соседей и тех, кто разбирается в травах... потому как настоящая Скорая за десятки км. может и не поспеть, а то и завязнуть на полпути.
Платная медицина может и хороша, но пока она на той стадии пиратства, когда идет накопление ее пиратами капиталов . И она безжалостна, ибо здесь все решают деньги, хотя именно медики, казалось бы, должны лучше всех понимать, что жизнь человеческая БЕСЦЕННА... но в медицине платной это не так.
Инга Хабибулина
Лучший ответ
Вадим Бова ...++Вам - именно, вы верно ответили... Медицина превратилась в оказание услуг, а не помощь как это было в СССР. И направлена она именно на выкачивание денег - наращивание собственных капиталов, а бесплатной по сути уже нет даже в той, что формально значится "бесплатная"...
От бесплатной, одно название осталось.
Сергей Ракевич
Бесплатная - это анализы кала, мочи, ЭКГ;
всё остальное обследование только официально платное...
(с пропиской Москвы и Питера есть исключения)
Лечение аналогично: полежал 5 дней в больничке и или
с выпиской в платную клинику за действенным лечением.

Внимательно читайте ОМС что входит в перечень бесплатных
медицинских услуг, даже если они делаются на отлично...)))
Николай Куклин
Очереди меньше. Медсестры в мини-халатиках.
Она отличная, но медленная. К врачу и на УЗИ нужно неделями и месяцами ждать очередь :) Тормозная медицина
Сергей Палионко путин сказал-"мы" стали жить лучше "мы" стали жить дольше.
а значит и медицина не ненужна. и только мешает планированной смертности населения
- Меня интересует заграничный магнитофон, японский или немецкий
- Вот есть очень хороший, отечественный...
У нас нет никакой медицины. Платная часто ещё хуже, чем бесплатная
Алина Xxx
Платная нас погубит
Врачи лечат только платно. Бесплатно они лишь помогают побыстрее на тот свет отправиться
Она есть только в голове патриотов, но там много всего натолкано
Ни
Николай