Какой толк от этой бесплатной медицины?
Врачи хамят, уровень услуг очень низкий, сервис убогий, огромные очереди. Лечить толком не лечат.
Да еще медицинскими услугами могут пользоваться приезжие из других стран которым я почему-то должен оплачивать своими налогами лечение. Некоторые ходят в больницу раз в 5-7лет, можно и в коммерческую сходить, нормально обследоваться и полечиться.
Общество
Почему медицину не сделают полностью платной?
Боятся социального взрыва
Мысль неплохая, но есть люди, которые не могут себе это позволить. Некоторые, правда, потому, что мыслями еще живут в социализме. Да и очень многие ходят не раз в 5-7 лет, а раз в неделю по показаниям.
по Конституции положено
А почему ты считаешь что в платной медицине будет лучше?)) ведь "врачи" то будут эти же только они постараются найти у тебя побольше болячек чтоб побольше срубить с тебя бабла!
Мистер болт, или вы кто - не знаю.. .
Жаль вас нет, среди нас - мы бы, вас вылечили.. .
У нас нет поликлиники, а ближайшая за 60 км. если довезут...
Потому что многие люди не смогут заплатить за лечение... Наше общество и так не очень-то справедливое - везде заправляют глупые ( но хваткие, оборотистые, наглые, бессовестные) мешки с деньгами, которых вырастил в свое время Борька Пьяница... Надо заменить 80% бизнесменов-предпринимателей в России -тогда гораздо лучше заживем...
они и в платных клиниках хоХАмят, а что будет если полностью перейти??? нет.... нерадивых надо лишать лицензии и практики!
бесплатное лечение нужно хотя бы для галочки. то что не лечат это уже второй вопрос.
Кому то же нужно "осваивать" бюджетные деньги. К тому же нищих врачей гораздо легче подсадить на откаты от продаж мед. препаратов. Огромные деньги в кармашек торгашей - фармацевтов.
Считаю, что медицинское страхование - реальный выход, как во всем мире принято. Нужно промежуточное звено в цепи врач - пациент. Хотя есть вероятность, что и тут все обос@ут.
Ты не с Луны свалился?
Старушки, и бедные люди пусть умрут?
Спартанец хренов.
Старушки, и бедные люди пусть умрут?
Спартанец хренов.
Хочешь поделиться с ними бабосами? Все равно же лечить не будут - ведь мы же в России!
т. к для этого нужны коренные преобразования в экономике и значительное повышение уровня зарплат, поголовное страхование на работе и т. д ...
в чем проблема? частные поликлиники же не запрещены. ходите туда, раз не нравятся бесплатные.